Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Проект крыльца для частного дома: фото

Опубликовано: 01.09.2018

видео Проект крыльца для частного дома: фото

Дизайн КРЫЛЬЦА частного дома

Крыльцо загородного дома — одна из частей основного дома, представлена в виде входа. Крыльцо защищает входную дверь от холода и осадков, а также служит прекрасным украшением дому. Без крыльца дом или коттедж выглядит незавершенным.

Дизайн крыльца частного дома. Часть 2.

Крыльцо — это именно та важная часть, наличие которой существенно отличает квартиру от частного дома.

К сожалению, строители-самоучки мало внимания уделяют крыльцу, так как считают его не столь важной деталью. Настолько, что его строительство можно отложить до лучших времен. Это принципиально неправильно: создавая проект частного дома, учитывайте и строительство крыльца.


Крыльцо. Крыльцо дома фото.

Крыльцо — важная часть вашего загородного дома

Крыльцо, которое возвели отдельно от дома и позже, явно будет отличаться по внешнему виду от всего дома и его практические характеристики сведутся к минимуму. Обратите внимание на фото, на которых явно виден диссонанс в проекте всего дома.

А крыльцо, построенное вместе с домом, обеспечит вам качественную гидроизоляцию, предотвратит возникновение трещин в фундаменте и опорных стойках, предотвратит проседание ступенек.

И совершенно не важно, кирпичный или деревянный у вас дом.

Крыльцо для частного дома из дерева

Зачем к частному дому нужно пристраивать крыльцо?

Так как проект крыльца может быть самым разным: от ступенек с крышей до просторной террасы, список его назначений значительно расширяется. Небольшое крыльцо служит прекрасным дополнением и украшением к дому, на котором можно оставлять обувь.

А большая терраса послужит вам отменным местом отдыха и в летний зной, и в осенние дожди. А если вы решили утеплить веранду, то автоматически создадите дополнительное помещение для частного дома.

Проект крыльца для загородного дома

Стилевые варианты крыльца

Дизайн крыльца определяется автоматически — он должен быть таким же, как и дом. Ведь необходимо, чтобы вся постройка загородного дома смотрелась целостно и гармонично.

Чтобы добиться такого результата вам нужно: отделать поверхность крыльца теми же материалами, что и фасад дома; горизонтальную часть крыльца отделайте тем же напольным покрытием, что и в прихожей дома.

Дизайн крыльца частного дома

Виды крыльца:

Объединение с террасой. Проект такого крыльца предполагает объединить террасу с крыльцом, что является достаточно функционально, удобно и привлекательно. Проект объединяет крыльцо с фасадом дома и возможными балконами на втором этаже. Крыльцо с одной ступенькой, без навеса. Это стандартный вариант для жарких стран. Крыльцо классического типа. Проект предполагает односкатный или двускатный навес, а также точечные перила. В дизайне крыльца доминируют четкие и ровные линии, в качестве отделки используют масляную краску. Крыльцо европейского типа. В дизайне такого крыльца большое внимание уделяется аксессуарам. Для облицовки деревянного дома используют элементы натурального дерева с резьбой. Возможно оснащение стеклянной дверью. Крыльцо в романтическом стиле. Наиболее гармонично в романтическом стиле смотрятся загородные деревянные дома. Их украшают ажурной резьбой, крыльцо обвивают виноградом или лианами. Возможно дополнение скамейками, качелями и приглушенным романтическим освещением.

Чтобы не прогадать и заранее продумать дизайн крыльца и дома, просмотрите фото в сети, вы получите массу полезных идей.

Крыльцо частного дома — функциональный и эстетический элемент постройки

Проект современного крыльца

Просмотрите варианты дизайна на фото, продумайте свой проект, пофантазируйте. Создайте примерный эскиз крыльца. Ни в коем случае не отходите от общей стилистики дома.

Напомним еще раз, крыльцо нужно проектировать и строить вместе с домом.

Проектируя крыльцо, учитывайте:

основной стиль дома; пропорции дома; конструкцию дома и материалы строительства; безопасность крыльца; технические размеры крыльца должны соответствовать физическим параметрам всех домочадцев.

Создание крыльца весьма важная и серьезная задача, к ней нужно отнестись так же, как и к строительству всего дома.

По конструкции крыльцо бывает:

встроенное; присоединенное; упрощенное;

или

квадратная; круглая; прямоугольная; трапециевидная.

Большее предпочтение специалисты отдают встроенному крыльцу. Наличие общего фундамента предотвращает трещины, перекосы и проседание ступенек.

Выбрать форму крыльца можно только индивидуально вашей территории и согласно предполагаемому дизайну. Затем выберите дизайн ступенек и перил, как они будут располагаться. Ведь крыльцо может быть и открытым, и закрытым.

Форма крыльца должна быть согласована со всем дизайном постройки

Открытое крыльцо основано на двух столбах и простом козырьке. Закрытое крыльцо является относительно просторной террасой, которая защищена от непогоды со всех сторон.

Посмотрите все варианты конструкций на фото и подберите наиболее привлекательный для вас вариант.

Строительные материалы для крыльца

В качестве отделки крыльца вы можете смело использовать самые разные материалы: массив дерева, плитка, натуральный или декоративные камень, металл, стекло, витражные вставки и др. Облицовка зависит от дизайна дома и вашего решения.

Главное, помните: крыльцо — это уличное сооружение, и оно подвергается любым перепадам температур, солнечным лучам, воздействию влаги и другим механическим повреждением.

Поэтому материал для строительства крыльца частного дома должен быть надежный и долговечный. Не используйте гнилые доски, отсыревший кирпич, залежавшийся цемент или небольшие куски досок.

Если у вас деревянный дом, то и крыльцо выполните из натуральной древесины. Если дом из бетонных блоков или кирпича, то и крыльцо стройте из клинкера, керамзита, бетона, металла, пластика, натурального или искусственного камня.

Крыльцо из бетона: практично и долговечно, однако бетон холодный, быстро замерзает зимой и даже летом остается холодным.

Крыльцо из натурального дерева: очень практичный и надежный материал. Для защиты от прямых осадков крыльцо оснащают козырьком, лестницу — перилами.

Крыльцо кирпичного дома

Что касается цветового решения крыльца, используйте те же оттенки, что и в строительстве дома. Внешний вид крыльца, ворот, ограды и фасада дома должны составлять одну целостную картину частного дома.

Для этого можно также использовать декоративные украшения: элементы ковки на окнах и на крыльце; одинаковые светильники у ворот, на территории участка и на крыльце.

Способы украшения деревянного и каменного крыльца смотрите на фото, подберите что-нибудь для себя.

Порядок строительства крыльца

Чтобы ваше крыльцо получилось надежным, практичным, стильным и удобным, его строительство нужно выполнять по плану, так же как и дом.

Перед тем как строить крыльцо, нужно:

продумать и подготовить проект; выбрать материал для возведения крыльца, рассчитать его необходимое количество и совершить закупку; распишите подробно чертежи всего крыльца и сделайте просчеты по монтажу ступенек; составьте смету на строительство крыльца.

После проведения всех подготовительных и бумажных работ можно приступать к непосредственному строительству.

Порядок работ:

Определите площадку для крыльца и заложите фундамент. Затем соорудите ступеньки. Приступайте к сборке каркаса. Обратите внимание, что стойки каркаса должны быть на 10 см ниже, чем стойки дома. Закрепите потолочное перекрытие. Отделайте фасад конструкции. Застелите пол. Окончательно покрываем крышу. Ее выполняют из тех же материалов, что и крыша самого дома.

Если ваше крыльцо предполагает наличие 2-3 ступенек, без перил не обойтись.

Крыльцо частного дома из поликарбоната

А также не забывайте, что конструкция крыльца должна быть на несколько сантиметров ниже входной двери (не больше 7 см и не меньше 5 см). Это позволит открыть дверь в любой экстренной ситуации: разбухла древесина или завалило снегом.

Мы вам представили основную технологию строительства крыльца. Но существует масса особенностей и моментов, которые зависят от выбранного материала, конструкции, формы крыльца и его стилистических элементов.

Создать крыльцо своими руками не сверхсложная задача. Если вы заранее рассмотрите фото, подготовите проект, рассчитаете все детали — строительство окажется для вас сплошным удовольствием и ожиданием прекрасного.

Похожие статьи

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss