Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Проекты из оцилиндрованного бревна деревянных домов: виды и преимущества

Опубликовано: 01.09.2018

видео Проекты из оцилиндрованного бревна деревянных домов: виды и преимущества

Теплые полы в деревянном рубленном доме. Полусухая стяжка, преимущества в монтаже теплых полов

Проекты из оцилиндрованного бревна деревянных домов за последние несколько лет обрели немалую популярность среди населения. Для их создания принято использовать исключительно экологично чистый материал. В строительстве используется бревно, которое получено из северной сосны. Производитель старается изготовить материал диаметром от 20 сантиметров до 25 см.



Один из стандартных проектов

Преимущества интерьера деревянных домов

Каждый физический объект имеет свои достоинства. Исключением не является и деревянный дом. Главными из них считаются:

соблюдение пропорций и вида материала при возведении стен. Благодаря автоматизированному производству, оцилиндрованное бревно является одинаковым. Этого показателя невозможно достичь при ручной обработке леса. Благодаря инновационным технологиям, процесс обработки дерева соответствует всем нормам и стандартам качества; при создании оцилиндрованного бревна, а также последующего дома, время затрачивается значительно меньше, чем при работе вручную. Даже если сроки строительства слишком малы, подрядчик сумеет вовремя окончить работу;

Дом из оцилиндровки в стиле «Шале»


Бревно, брус или каркас - из чего лучше строить дом?

соблюдается важная пропорция цены и качества. Возведенный дом не относят к эконом классу, а стоимость его возведения доступна практически любому человеку. Если учесть и возможность создания изысканного и яркого интерьера, то стоимость окажется минимальной для человека. Помимо всего прочего, внешние стены не нуждаются в дополнительной отделке материалами. Оцилиндрованное бревно после производства уже имеет слой защитных покрытий и лака. Осуществляется немалая экономия; во время процесса укладки бревен создается идеального размера паз, который плотно прилегает к предыдущему уровню бревен. Таким способом достигается идеальная теплоизоляция строения. Внешний вид остается прекрасным даже после усыхания конструкции.

Процесс постройки

На что стоит обратить внимание в выборе интерьера

Считается, что после возведения дома, его не нужно дополнительно украшать. Это касается любителей оклеивать стены обоями или гипсокартоном. Прелесть этих домов и заключается в их натуральном виде. Если владелец желает утеплить конструкцию для зимнего проживания, используется вагонка или специальная панель из дерева. Для пола рекомендуется использовать паркет или доску, производящуюся по такой же технологии. Потолок можно украсить панелями из дерева или же обычными балками.

Стоит отметить! Особое внимание следует уделить установки современных ПВХ окон или дверей. Стоит выбрать деревянные рамы и двери из этого же материала. В случае наличия второго этажа в постройке, рекомендуется создать и деревянную лестницу.

План двухэтажного дома

Что же касается подбора мебели, то здесь стоит учитывать само строение. Предметы мебели должны гармонично вписываться во внутреннюю атмосферу помещения. Речь должна вестись исключительно о деревянных изделиях. Если владельцу не нужен весь дом из дерева, то можно использовать металлические, кожаные или стеклянные элементы декора. Лучшим вариантом станет выбор определенного стиля внутри помещения. Владелец на собственное усмотрение выбирает мебель и создает гармонию в доме, не забывая об основных правилах украшения деревянных строений.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss