Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Преимущества проектов двухэтажного деревянного дома

Опубликовано: 01.09.2018

видео Преимущества проектов двухэтажного деревянного дома

Проекты двухэтажных домов – классика загородного строительства

Загородное строительство в наши дни развивается с огромной скоростью. Есть возможность приобрести участок с готовым строением под ключ. А можно учесть все свои требования и построить дом своей мечты. Если предпочтение отдаётся экологическим материалам и площадь участка не позволяет возвести большое строение, как подходящий вариант, можно рассмотреть проект двухэтажного деревянного дома.



Проект небольшого двухэтажного деревянного дома

Особенности домов из дерева

Главное достоинство дерева, как строительного материала, – это его экологичность и природная безопасность. В доме, построенном из дерева, обеспечен идеальный микроклимат. Жилище из дерева отлично сохраняет тепло, поддерживает воздухообмен и делают, на самом деле, домашнюю атмосферу.


Дома из бруса Брусовые дома Достоинства и недостатки

Относительно низкая стоимость. На цене такого строения отражается и невысокая стоимость дерева по сравнению с кирпичом, газобетоном, камнем и плитами, и более низкая трудоёмкость его возведения. Проводить строительные работы можно в любой сезон и в различных климатических условиях.


Строительство цокольного этажа. Личный опыт // FORUMHOUSE

Проект двухэтажного деревянного дома из бревна позволяет сэкономить площадь участка и отлично вписывается в пейзаж.

В таком доме будет уютно всем

Особое внимание необходимо уделить «минусам» деревянного дома:

Со временем в древесине появляются маленькие трещинки, куда попадает влага, что приводит к деформированию. Дерево любят всякие жучки и личинки, которые так и норовят поселиться рядом с нами. Кроме всего прочего, можно забыть о хорошей шумоизоляции.

Внимание! Самый важный момент – дерево легко воспламеняется и ещё быстрее сгорает.

Всех этих неприятностей можно избежать, если изначально выбрать качественные материалы и провести необходимые обработки древесины.

Предотвращение неприятностей специальными пропитками

Выбор вида двухэтажного деревянного дома

Прежде чем приступить к проектированию, необходимо определиться с предназначением жилища, количеством жильцов, которые будут проживать временно и постоянно, возрастом постояльцев, необходимостью места для транспорта и? конечно, с финансовыми возможностями.

Если дилемма стоит между экономией средств на строительстве и желанием возвести двухэтажное здание, идеально подойдёт проект двухэтажного деревянного дома с мансардой. Такое строение – это двухуровневое здание с расположением жилых помещений в подкрышном фактически чердачном, пространстве.

Проект дома с мансардой

Владельцам одного или нескольких транспортных средств необходимо заранее побеспокоиться о месторасположении на участке. Если в планах не присутствует постройка дополнительного дома для машины, можно рассмотреть проекты двухэтажных деревянных домов с гаражом . Предусмотрены варианты постройки гаража встык с домом или занимающие часть пространства первого этажа. В любом случае такой проект даёт возможность сэкономить на стройматериалах, дальнейшем обслуживании и отоплении дома.

Дом с гаражом

Деревянных домов с верандой стоит рассмотреть при необходимости расширить функциональное пространство жилища. Дома с верандой или террасой смотрятся особо привлекательно.

Выбор всегда вправе осуществить заказчик и возможно воплотить все виды домов в одном, никого не удивит желание построить деревянный дом с мансардой, верандой и гаражом.

Этапы проектирования

К разработке любого проекта необходимо подойти очень серьёзно и лучше, если этой работой займутся специалисты, которые смогут учесть пожелания и требования заказчика.

Пригодится предварительно просмотреть готовые двухэтажные деревянные дома, проекты на фото домов.

Независимо, кто проводит разработку документации, проект должен включать:

Пояснительную записку. План фундамента. Поэтажный план с размерами. Состояние грунта и возможность подведения коммуникаций. План перекрытий между этажами и крыши. Общий вид строения и в разрезах.

Вид строения в разрезах

Правила ухода и защиты деревянных домов

Дерево – это фактически живой организм и требует к себе особого внимания и ухода. Независимо от вида проекта, то ли это дом с гаражом, мансардой или воплощаться будут проекты двухэтажных деревянных домов с верандой, чтобы сооружение прослужило долго, и проживание в нём было безопасным, необходимо соблюдать следующие рекомендации.

Дом с верандой

Необходимо обеспечить защиту дома от внешней влаги и внутреннего конденсата. С этой проблемой помогут справиться водонепроницаемая крыша, использование водостойких лакокрасочных средств и гидроизоляция.

Древесине необходим доступ воздуха, поэтому желательно проветривать деревянный дом хотя бы раз в месяц в сухую погоду.

Избегайте затенения. Большие деревья рядом со строением – это красиво, но не желательно.

Для предотвращения возгораний периодически обрабатывайте деревянные поверхности защитными средствами. Весной проводите осмотр строения на своевременное обнаружение загнивания древесины.

Подойдя к воплощению своей идеи ответственно, выбрав грамотный проект, который отвечает всем пожеланиям и требованиям, не поскупившись на стройматериалах и средствах защиты можно получить идеальное строение, способное прослужить более 100 лет.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss