Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Зачем нужна гидроизоляция стен изнутри в частном доме ?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Зачем нужна гидроизоляция стен изнутри в частном доме ?

ПАРОИЗОЛЯЦИЯ. ПРИМЫКАНИЕ К СТЕНЕ. МОНТАЖ. ОПАСНОСТЬ.

Стены, как известно, подвержены регулярному контакту с влагой. Со временем в помещении появляется сырость и деструктивные организмы, которые являются только началом тех трудностей, от которых предстоит избавляться.



Когда влага проникает внутрь стенной поверхности, то благодаря тому, что в реакцию вступают разные химические вещества, структура строительного материала начинает разрушаться.

Это касается не только кирпича или бетона, но и натурального камня. Поэтому происходит преждевременное разрушение домостроения.


Гидроизоляция пола. Мастер-класс // FORUMHOUSE

Чтобы предупредить такие процессы производят гидроизоляцию стен, что стало возможно благодаря новым технологиям и материалам.

Как лучше выполнить гидроизоляцию?

Для того чтобы защитить стены от воздействия на них влаги, необходимо произвести изоляцию. Причем, делать это стоит не только снаружи, но и изнутри.


Вертикальная гидроизоляция и утепление фундамента. Делать или нет?

В решении этого вопроса требуется комплексный подход. Особого внимания требует гидроизоляция стен изнутри. Это объясняется тем, что производить гидроизоляцию с внешней стороны здания можно лишь при возведении здания.

Иначе потребуется раскапывать фундамент , а это уж совсем нелегкий и довольно объемный труд. Такие работы проводятся в крайних случаях и требуют привлечения специальной техники и огромных физических затрат.

Конечно же, ничего нет невозможного. Но это проще сделать, если фундамент окружен землей. Гораздо сложнее все это выполнить, если вокруг дома находится дорога с бетонным или асфальтовым покрытием или поблизости проходят коммуникации.В таком случае легче всего произвести гидроизоляцию изнутри помещения.

Как правильно выполнять гидроизоляцию внутри помещения

Для того, что выполнить изнутри гидроизоляцию стен, существует несколько способов. Все зависит от того, какой именно материал будет применен в конкретном случае.

Например, производители предлагают сегодня составы, которые в своей основе содержат «расширяющий цемент».

Можно применить в качестве надежного материала мембраны. Они послужат прекрасной защитой для стен от воздействия на них влаги. Гидроизоляция стен изнутри надежно предохранит стены домостроения от контакта с водой.

Кроме того, материал приобретает дополнительно некоторые положительные качества. Например, становится намного прочнее, да и срок его эксплуатации значительно увеличивается.

Выполнив такую изоляцию, стенам никогда не будет нанесен вред влагой, так как она не сможет проникнуть внутрь стен.

В чем смысл поникающей изоляции

Весь смысл проникающей изоляции заключается в том, что изначально на стены конструкции стоит нанести особый состав. Он включает в себя цемент, песок и модификаторы. Данная смесь разбавляется водой и наносится на стены тонким слоем.

При контакте с водой такой состав не пропускает влагу, закупоривая ее своими кристалликами. При этом используемый для проникающей изоляции состав не утрачивает способности «дышать».

Как выполнить гидроизоляцию

Поверхность стен, на которые будет наноситься специальный состав, необходимо увлажнить. Такие работы можно проводить в любое удобное время, не зависимо от погодных условий. Самое главное, чтобы температура была в допустимых пределах.

Такие работы не требуют больших затрат, так как применяемый материал для обеспечения гидроизоляции стоит недорого. Зато бетон будет наделен новыми качествами и уникальными свойствами.

Окрасочный способ гидроизоляции стен

Окрасочную гидроизоляцию стен применяют как снаружи, так и изнутри. Главная ее цель – обеспечить защиту стен от капиллярной влаги. При таком способе не должно быть никаких деформационных швов.

Часто в основу подобной защиты от влаги ложатся мастики (например, битумные). Их может быть несколько слоев, но толщина в сумме не должна превышать шести сантиметров.

Похожие статьи :

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss