Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Чем можно замазать трещины?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Чем можно замазать трещины?

Трещина на телефоне, проверяем лайфхаки как избавиться от царапины

Кладка дымохода


как правильно и быстро заделать трещину на стене или потолке

Из Вашего вопроса мне не очень понятно, где появляются трещины. То ли на самом дымоходе, то ли на стыке между стеной и дымоходом. Поэтому придётся дать два разных ответа.

Трещины идут по самому дымоходу. Как известно, кладку кирпичей дымохода осуществляют на растворе глины с песком. Штукатурят поверхность дымохода тоже глиняным раствором. Если пошли трещины при работе печи, то это значит, что раствор слишком жирный или слишком много глины, надо добавить ещё песка в раствор. Затем замажьте трещины таким глиняным раствором. Трещины идут на стыке между стеной и дымоходом. Значит стены Вашего дома сделаны из какого-то другого строительного материала, не из кирпича. Различные строительные материалы имеют различный коэффициент температурного расширения, поэтому при топке печи и появляются трещины. Лучше всего эти трещины заделать асбестовым шнуром, а потом снаружи заштукатурить глиняным раствором.

Трещины надо обязательно заделывать, потому что через них в помещение будут проникать продукты сгорания, а это уже может быть опасно для здоровья и даже жизни не только Вашего, но и близких Вам людей. Но только глиняно-песчаным, а не цементно-песчаным раствором. Удачи Вам.


Чем заделать трещину в стене?...

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss