Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Стяжка, закрепление деревьев и крон. Растяжки на дерево.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Стяжка, закрепление деревьев и крон. Растяжки на дерево.

🔥 Где взять нихромовую проволоку. Nichrome wire.
Мы - В контакте Мы в Facebook Мы в Twitter Мы в Однокласкиках

Стяжка и поддержка стволов и ветвей больших деревьев – отдельное направление в уходе за  деревьями. Ледяные дожди, бури, ураганы – эти исключительные факторы могут не только ослабить крону и создать аварийную ситуацию на участке, но стать причиной неожиданного и опасного падения больших ослабленных деревьев. Особое внимание следует уделять старым и больным деревьям со стволовыми гнилями, деревьям, имеющим на стволах трещины, морозобоины, дупла и признаки грибных заболеваний. Если дерево падает, наклонено или начинает отламываться большая ветвь, то необходимо закрепить падающие ветки и стволы при помощи динамических стяжек. Стволы многоствольного аварийного дерева можно стянуть друг с другом или со стволами других  деревьев ( каблинг ). Если стянуть аварийное дерево веревками, лентами и канатами, то можно не достичь достаточной безопасности на участке. Такая стяжка не предусматривает динамического колебания стволов и кроны при порывах ветра, не учитывает рост дерева и повышенного истирания материалов от постоянной динамической нагрузки. При помощи немецкой системы «Кобра» возможно закрепление даже опасных и аварийных деревьев, грозящих падением. В отличие от других методов укрепления крон, удержания отламывающихся ветвей и поддержки деревьев, грозящих падением, система «Кобра» разработана специально для нужд лесного сектора. 


Крона опора для столов Domini

Система «Кобра» предохраняет деревья от поломок и падения путем динамического закрепления специальными стягивающими канатами, обладающими увеличенным сроком службы и повышенной износостойкостью. Канаты «Кобра» мягко поддерживают дерево, не причиняя ему вреда. Существует несколько типов стягивающих систем «Кобра». Применение того или иного вида системы зависит от динамической нагрузки и диаметра закрепляемых ветвей и стволов. Канаты системы могут выдержать нагрузки до 4 тонн. То есть даже при сломе  и падении дерева, правильно закрепленный системой ствол или большая ветвь не причинит вреда и мягко повиснет на канатах. Система «Кобра» предусматривает небольшие люфтовые колебания стволов и кроны деревьев при порывах ветра. Благодаря специально разработанным распорным бандажам, канаты не повреждают кору позволяют дереву расти. Раньше для предотвращения падения опасного дерева или его частей, единственной мерой было его  удаление. Сейчас в нашем распоряжении есть все средства для снижения ветровальной опасности крупного дерева, что позволяет во многих случаях избежать удаления живых деревьев. Мы имеем богатый опыт установок растяжки, закрепления и стяжек кроны. Выпрямление деревьев , согнутых от ледяных дождей и снегопадов и стяжка падающих деревьев может стать отличной альтернативой их удалению .

Посетите раздел « Фото ландшафтного дизайна ». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss