Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Синяя кухня: 30 фото эффектных, но непростых решений

Опубликовано: 01.09.2018

видео Синяя кухня: 30 фото эффектных, но непростых решений

Приходько Наталье

Создать необычный интерьер и удивить знакомых и друзей, а главное превратить одно из главных домашних помещений в уютное и привлекательное пространство поможет синий цвет. Кухня, выдержанная в этой цветовой гамме будет выглядеть действительно свежо и смело: даже агрессивный красный и тот чаще используется для кухонных интерьеров, чем синий.


Новости Вологды 2013.05.27

Синяя кухня – достаточно сложная задача для дизайнера. Насколько глубоким и притягательным может быть синий цвет, настолько же безжизненным, угрюмым и отталкивающим. Создать настоящий домашний интерьер, правильно расставить акценты и подобрать гармоничные цвета-партнеры – действительно сложное испытание профессиональных навыков.

Фазенда — Кухня-столовая "Небо" (06.04.2014)

Возможность использования синего цвета на кухне

Синий цвет подойдет не для каждой кухни. Есть помещения, где он будет очень кстати, а есть и такие, которые будут выглядеть откровенно проигрышно. Чтобы понять, стоит ли использовать синий в различных его вариациях в домашнем интерьере, стоит провести небольшой анализ помещения.

Естественное освещение кухни. Учитывается ориентация дома в пространстве, а именно куда выходят окна кухни. Если это северный фасад здания, то от синего цвета в интерьере лучше отказаться. Редкое солнышко и постоянная серость лишь усугубятся, если интерьер будет оформлен в синих тонах. При южном расположении можно смело использовать синий цвет, причем допустимо выбирать даже темно-синюю гамму. Синий добавит необходимой прохлады в интерьер, которая будет компенсирована ярким солнечным светом; Размер помещения. От этого параметра будет зависеть, какой оттенок синего выбрать для оформления кухни. Для очень больших и просторных комнат не подойдет темно-синий монохром. От этого кухня будет казаться еще больше, безграничнее и неуютнее. От темных оттенков синего также стоит отказаться при оформлении очень маленькой кухни, так как пространство будет казаться еще меньше, а атмосфера превратится в гнетущую. Темные оттенки синего идеальны для средних площадей с хорошим освещением. В этом случае, возможно, их сочетать с черным. Но всего должно быть в меру; Температура на кухне. Если кухня активно используется по назначению, в ней часто и много готовят, а также если солнышко на кухне – частый гость, то синий цвет, даже его темные оттенки, отлично подойдут для оформления интерьера. Синий цвет поможет остудить помещение, сделать его прохладнее и комфортнее. В том случае, если температура в помещении ниже нормы или кухня чаще используется для посиделок и встреч с друзьями, то в интерьер нужно ввести яркие и теплые цвета.

Синяя кухня оформлена в пляжном стиле, темный синий цвет используется с нейтральным белым

Сине-голубой кухонный гарнитур неплохо смотрится на белом фоне в сочетании с натуральным деревом

На современной кухне синим сделана акцентная стена, а гарнитур оснащен фасадами под дерево

В кухне используются два оттенка синего: более светлый и более темный, фото

На эклектичной кухне стоят светло-синие шкафы, а верхние ящики и стена выкрашены в белый

Разные цвета на синей кухне

Кухня синего цвета может быть очень разной. Все зависит от оттенка синего цвета и цветов партнеров. Именно эти параметры будут отвечать за теплоту или холодность интерьера, строгий или игривый настрой помещения и конечно пространственное восприятие.

Синий монохром

Смелое решение и серьезное испытание для дизайнера. Очень сильный цвет, который сложно гармонично и ненавязчиво вписать в интерьер. Для этого подходят более светлые оттенки синего, играть стоит на освещении, которого должно быть много и различных фактурах. Полностью синяя кухня может выглядеть тяжеловато. Чтобы разбавить интерьер, можно ввести яркие аксессуары различных цветов.

На этой кухне используется трио: синий, белый и светло-коричневый, фото

Теплая синяя кухня: яркий глубокий цвет фасадов разбавлен белым и светло-коричневым

На эклектичной кухне стоят светло-синие шкафы, а верхние ящики и стена выкрашены в белый

Полностью синяя кухня разбавлена лишь полом, вымощенным светлой плиткой

В интерьере кухни используется три цвета: белый и синий для фасадов, и светло-бежевый для стен

Синий и белый

Классическое сочетание цветов. Такая пара позволит создать как морской или пляжный пейзаж, так и вполне нейтральное оформление. С белым можно использовать очень темные и глубокие оттенки синего. Неплохо будут смотреться и более светлые решения.

Белый цвет можно использовать в качестве фона: пол, стены, потолок, так и непосредственно в гарнитуре и мебели. На фоне синих стен прекрасно будет смотреться белый обеденный стол со стульями, или фасады могут быть оформлены двумя цветами.

Белый и синий цвета на кухне равномерно распределены по помещению: стены, мебель, гарнитур

Кухня-хамелеон, становится синей только при включении светодиодной подсветки

Бело-синяя кухня в стиле модерн, цвета очень гармонично сочетаются в интерьере

Очень просторная кухня оформлена в бело-синих тонах с добавлением цвета натурального темного дерева

Эффектная темно-синяя кухня, которая хорошо сочетается с напольным покрытием под красное дерево

Синий и бежевый

В этой паре уместны все оттенки бежевого: от светло-коричневого до кремового. Такая пара является естественным природным сочетанием: это цвета моря, неба, воды, песка. Использовать тандем можно в таком же порядке как и синий с белым. Только в этом случае интерьер получится более теплым и нежным.

На кухне используется темно-синяя акцентная стена, мебель и гарнитур нейтрального светлого оттенка

Сложный синий цвет используется на кухне в стиле модерн, он дополнен цветом натурального дерева

Ярко-синие шкафы с глянцевыми фасадами дополнены белыми рабочими поверхностями

Светлый синий кухонный гарнитур смотрится гармонично на фоне белых стен и пола светлого дерева

Синий кухонный гарнитур очень удачно разбавляет белую обстановку на просторной кухне

Синий и желтый

Одно из самых ярких и позитивных сочетаний. Такое решение подойдет для молодежной кухни, солнечной и душевной. Отлично смотрятся очень насыщенные цвета, пастель здесь будет неуместна. Поверхности лучше выбирать глянцевые, хорошо отражающие свет. Цвета стоит использовать не в равных пропорциях, а оставить синий доминирующим, а желтый – в качестве партнера.

Светло-синяя кухня с глухими фасадами разбавлена белой глянцевой поверхностью столешницы

Темно-синие матовые фасады используются на фоне белых стен и рабочей поверхности

Синим белую кухню делает яркий фартук необычного глубокого цвета, фото

Светлое дерево на полу и столешницах, белый потолок и темно-синие матовые фасады

Синяя кухня в классическом стиле: используется удачное сочетание белого и синего

Белая кухня с синими акцентами: фартук, рабочая зона и аксессуары

Синий и зеленый

Интерьер в таких тонах может получиться как ярким и теплым, если используется ярко-салатовый цвет, так и более спокойным и холодным, если взять приглушенные или блеклые оттенки зеленого. Однозначно кухня в сине-зеленых тонах – это очень спокойное и сдержанное помещение. Два природных цвета умиротворяют и настраивают на задумчивый лад.

Несмотря на то, что эти два цвета можно использовать в одном помещении, между ними стоит провести четкую границу. Не стоит смешивать их в фасаде, фартуке или аксессуарах. У каждого должна быть своя функция.

В современной кухне используется светло-синий пастельный цвет в сочетании со светлым деревом

Насыщенная синяя кухня с белыми стенами, настроение задает гарнитур

В классической кухне синий цвет используется для частичного покрытия стен, фото

Пример использования сложного синего цвета в сочетании с оранжево-желтым

Сложный синий цвет гарнитура на фоне белых стен декорирован хромированными деталями

Синий и серый

Очень строгое и дорогое сочетание. Интерьер в таких тонах выглядит всегда респектабельно и престижно. Однако в этой паре нужно чувствовать тонкую грань сочетаемости оттенков. Слишком светлый серый превратит интерьер в достаточно невзрачное помещение, а слишком темный – сделает мрачным и безжизненным. На синий в данной паре ложится основная функция: цвет задает настроение и тон всего интерьера.

Дачный ответ (23.02.2014) Синяя кухня у белого камина

Синяя кухня прекрасно сочетается с натуральным деревом. Идеально в этом случае подойдут красноватые породы. Дорого и изысканно будет выглядеть помещение, в котором под натуральное дерево сделан пол или гарнитур. Обеденная зона, если она стилистически совмещена с кухней, также может быть меблирована деревянными стульями и столом. Также синий цвет и цвет натурального дерева можно использовать непосредственно в гарнитуре, хорошо смотрятся смешанные фасады.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss