Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

На 30 фото голубая спальня: варианты сочетания цветов

Опубликовано: 01.09.2018

видео На 30 фото голубая спальня: варианты сочетания цветов

💗 Цвет кухни – сочетание цветов, современный цвет стен и мебели.

Создать атмосферу спокойствия и прохлады в спальной комнате – значит создать идеальные условия для отдыха. Голубой цвет в интерьере как нельзя лучше подойдет для спальной комнаты, которая предназначена для уединения.



Голубая спальня может быть настолько разной, насколько позволяет ваше воображение. Богатой и строгой, простоватой и притягательной, дорогой и роскошной, или яркой и игривой. Все зависит от желания владельца, а также выбранных цветов-партнеров, и, конечно же, самого голубого оттенка.


Голубая кухня - дизайн кухни голубого цвета

Богатая палитра голубого цвета

Голубой цвет очень разнообразен. Его палитра включает цвета, которые относятся к теплой и холодной гамме. И конечно, настроение в помещении будет зависеть от того, какой именно голубой выбран для оформления большинства поверхностей и деталей.

Насыщенный голубой цвет принадлежит к холодной гамме, и чем дальше он будет смещаться к классическому синему, тем ярче будет интерьер, но в тоже время и холоднее.

Такое решение может быть выбрано для просторных спален с хорошим естественным освещением. А вот небольшие комнаты лучше оформлять в более светлых тонах.

Светло-голубой, который ближе к лазури, васильковый, голубой с добавлением зеленого, уже можно отнести к теплой гамме.

Чем светлее и прозрачнее цвет используется для оформления помещения, тем просторнее она будет казаться. Поэтому пастельные и нежные оттенки голубого можно использовать для отделки маленьких спален.

Секрет в том, что все голубые предметы всегда визуально отдаляются от нас. Эффект бескрайнего моря, безоблачного неба, линии горизонта. Чем светлее оттенок голубого, чем больше света в комнате и меньше контрастности, тем помещение будет казаться больше и просторнее. Именно эту иллюзию часто используют дизайнеры в своих работах.

Голубая спальня оформлена в пляжном стиле, фото

Голубой цвет в спальной комнате используется для акцентной стены

Для оформления спальной комнаты используется голубой цвет в сочетании с белым

Голубой, белый и оранжевый — отличное трио для оформления интерьера спальной комнаты

Голубой и коричневый — классическое сочетание для ретро интерьеров

Ретро интерьеры предполагают использование стандартной пары голубого и коричневого

Сочетание голубого цвета

Голубой цвет вполне самодостаточен. Монохромная спальная комната, оформленная в этой гамме, будет смотреться вполне уместно. Для достижения нужного эффекта стоит использовать один яркий основной цвет – классический голубой, а для остальных поверхностей и предметов интерьера выбирать смежные, более светлые оттенки. Неплохо выглядят спальные комнаты, где оттенок используется один, а дизайнер играет на насыщенности, прозрачности и фактурах.

Но все-таки исключительно голубая спальня – это нонсенс. Чаще всего голубой применяют в паре с каким-либо цветом или создают целые ансамбли. Наиболее удачные тандемы и распространенные сочетания рассмотрим на примерах.

Белый с голубым уже превратился в нестареющую классику. Это два цвета, которые прекрасно дополняют друг друга, делают интерьер очень выразительным. Оттенок голубого в этой паре абсолютно неважен. Хорошо смотрятся как пастельные интерьеры, так и контрастные. Белый и голубой – это основа многих тематических интерьеров: зимней сказки, морозного утра, морской тематики и пиратской тематики. Бежевый с голубым – пара, которая почти дублирует самый известный тандем. Только интерьеры с применением бежевого вместо белого получаются более теплые, солнечные и приветливые. Особенно это становится заметным в спальных комнатах, где наблюдается дефицит естественного солнечного света. Бежевый – не чистый цвет, а значит, при сочетании с голубым нужно внимательнее относится к использованию тонов. Чем темнее бежевый, тем светлее голубой стоит использовать. Со светло-бежевым, почти кремовым допускается сочетание почти всей гаммы голубого.

Голубой цвет в спальной комнате можно сочетать с желтым, но очень умеренно

Голубая спальня хорошо смотрится с белым потолком и полом цвета дерева

Голубая спальня с использованием белого цвета смотрится свежо и прохладно

Светло-голубой цвет в сочетании с белым и светло-серым создают очень строгий интерьер спальни

Спальня, оформленная в голубых и бежевых тонах смотрится тепло и уютно

Нежно-голубые стены в спальной комнате дополнены яркими синими шторами

Коричневый с голубым еще одно традиционное сочетание, которое становится логичным продолжением предыдущей пары. Этот тандем характерен для ретро интерьеров, поэтому использование его в современных проектах и стилизациях сведено к минимуму. В целом, интерьер спальной комнаты, оформленной в голубых и коричневых тонах, выглядит выдержанным и законченным. Серый и голубой могут использоваться как в паре, так и в сочетании с третьим цветом. Чтобы интерьер заиграл, к оформлению добавляют белый или очень светлый серый. В этом случае спальная комната будет выглядеть очень дорого и строго. Применяя такое сочетание нужно внимательно следить за балансом, чтобы сдержанность и строгость не переросли в мрачность и безвкусие. Розовый и голубой – традиционное сочетание для оформления спальни для разнополых детей. Однако в такой гамме можно оформить и обыкновенную взрослую спальню. При этом интерьер будет ничуть не наивен, а вполне изящен и нежен.

Голубой и коричневый — классическое сочетание для интерьера спальни в ретро стиле

Голубой и светло-бежевый позволит сделать спальню более солнечной и теплой

В голубой спальной комнате хорошо будет смотреться зеркальная и стеклянная мебель

Голубая спальная комната с желтыми акцентами: ее дополняют яркие шторы

Для интерьера спальной комнаты используются пастельные оттенки голубого цвета

Яркий и нежный одновременно голубой цвет имеет продолжение в пейзаже за окном

Голубой и желтый встречаются в интерьерах спален достаточно редко. Это объясняется не плохой сочетаемостью цветов, а слишком ярким тандемом. Спальная комната, оформленная в этой гамме, будет очень позитивная и игривая, что может отвлекать владельцев от главного назначения помещения. Хотя такой вариант очень уместен в помещении, где наблюдается дефицит солнечного света. Еще более яркое и агрессивное сочетание – голубой и оранжевый. Несмотря на их полную сочетаемость, использовать цвет-партнер рекомендуется только в качестве дополнения, в декоре и аксессуарах. Голубой и зеленый – хорошее спальное сочетание. Комната, оформленная в такой гамме, будет полностью соответствовать своему назначению. Находиться в не будет приятно и спокойно, а настроится на сон и отдых – не составит труда. Дело в том, что сочетание зеленого и голубого считается естественным и природным. Это пара символизирует небо и траву, горы и лес, море и растительность. Неплохо вместе с этими двумя цветами будет смотреться в интерьере желтый, особенно если его добавить в качестве дополнений и акцентов.

Голубые стены прекрасно сочетаются с цветом натурального дерева, фото

Яркий голубой цвет на стенах оттеняется белыми элементами и зелеными акцентами

В спальной комнате используется голубой и белый цвета, а также пол и мебель из дерева

В светлой спальной комнате используется голубой цвет в сочетании с белым и светло-бежевым

Голубой и серый создают очень строгий и дорогой интерьер

Нежный голубой хорошо сочетается с ярким синим в интерьере спальной комнаты

Материалы и мебель

Голубая спальня прекрасно сочетается с цветом настоящего дерева, а также с самим природным материалом. Это объясняется и близостью их в живой природе. Очень гармонично будет выглядеть паркет или ламинат на полу любых древесных оттенков, но уместнее будут смотреться светлые породы — бук и ольха.

Мебель также можно подбирать по этому принципу. Оставить дерево, но использовать только светлые тона. Хорошо будут выглядеть бежевые и светло-коричневые предметы. Дополнительными цветами, которыми можно пользоваться, выбирая меблировку, станут серый и стальной. Также можно использовать бесцветные предметы интерьера – прозрачную мебель из стекла, с зеркальными поверхностями. Отказаться лучше от черного цвета, так как он утяжелит обстановку, сделает ее мрачной и неуместной.

Современная спальная комната может быть оформлена в голубой гамме

Классическое сочетание голубого и оранжевого цвета в эклектичной спальной комнате

Нежно-голубые стены хорошо сочетаются с бежевым и оранжевым, фото

Серо-голубой цвет оттеняется белым в светлой спальной комнате

Серо-голубой интерьер смотрится дорого и изысканно, особенно в сочетании с белым

Нежный голубой цвет стен позволяет использовать черную мебель, но делать это нужно очень осторожно

Психология голубой спальни

Какой бы уютной внешне не казалась голубая спальня, она все равно останется свежей и прохладной. Простор, свободу и чистоту диктует сам голубой цвет, который доминирует в интерьере. Избавиться от этого будет практически невозможно, если вы только не хотите выбрать другую гамму.

СПАЛЬНЯ С БЕСЕДКОЙ — Dulux в Квартирном

Поэтому планируя интерьер спальной комнаты, нужно заранее взвесить все за и против такого решения. Отлично такое оформление спальной подойдет тем, у кого окна комнаты выходят на запад или юг. В любое время года здесь предостаточно солнца, особенно в вечернее время, поэтому холодность цвета не будет играть особой роли.

Владельцам, которые предпочитают спать в прохладном помещении со свежим воздухом тоже подойдет такой вариант оформления. В голубой спальне даже дышится легче. Голубой цвет действует успокаивающе и умиротворяюще на человека, поэтому в таком помещении получается прекрасно отдохнуть и выспаться. Еще один факт из психологии восприятия голубого цвета говорит о том, что голубые интерьеры привязывают к себе, заставляя возвращаться в них вновь и вновь.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss