Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Дом из пеноблоков. Закладываем фундамент

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дом из пеноблоков. Закладываем фундамент

Все этапы строительства дома из газобетона.

Возведение фундамента из пеноблоков – процесс, занимающий небольшое количество времени. Но во время данной работы стоит помнить об особенности пеноблоков – их пористой структуре. Именно это нюанс заставит каждого строителя перед началом работ по постройке фундамента позаботиться о его надлежащей гидроизоляции. Исключая обязательную в таких ситуациях песчаную подушку, на дно траншеи или же котлована укладывается щебеночная прокладка , которая будет играть еще одного препятствия на пути подъема влаги по капиллярам. Однако и этих мер зачастую бывает недостаточно.



Как вариант, можно прибегнуть к использованию специальной пленки, совместив ее применение со слоем щебня – такая пленка создаст дополнительную защиту от влаги и повысит гидроизоляцию фундамента. Кроме того, можно приобрести и воспользоваться специальным водонепроницаемым бетоном.


Проблемы дома из пеноблока 160 м2. Как выявить теплопотери дома

На данный момент на просторах интернета существует огромное количество разнообразных советов и рекомендация на тему возведения фундамента из пеноблоков. Попробуем рассмотреть достоинства данного материала и возможности создания из него фундамента будущего здания.

Самым простым и быстровозводимым вариантом фундамента для дома из пеноблоков является плитный тип. Как правило, такой вид фундамента применяется только на тех грунтах, которые обладают минимальной несущей способностью. Особенности такого вида фундамента позволяют не только равномерно распределить нагрузку от здания на грунт, но и скрыть некоторые неровности почвы. Как горизонтальные, так и вертикальные. Но у такого фундамента есть и свой минус – чтобы его возвести, придется выложить немаленькую сумму.

Самым экономичным вариантом фундамента для дома из пеноблоков является ленточный тип из монолитного железобетона. При строительстве такого типа можно вручную вырыть траншеи, что позволит значительно сэкономить на специальной технике. После того, как земляные работы и работы по теплоизоляции будущего фундамента будут завершены, можно приступать к созданию съемной опалубки. Перед непосредственной работой с бетоном необходимо тщательно защитить трубы.

Чтобы они не разрушались и не деформировались во время работ с бетоном, их можно укрыть небольшим слоем мягкой изоляции. Только после таких предпринятых мер можно приступать к процессу установки арматуры и заливке бетона.

(Visited 447 times, 1 visits today)

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss