Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

В Москве проведут реконструкцию трамвайных путей

Опубликовано: 01.09.2018

видео В Москве проведут реконструкцию трамвайных путей

Строительство трамвайных путей к площади Тверская застава завершат к 15 августа

В текущем году в Москве начнется капитальный ремонт трамвайных путей — будет проведена реконструкция 20,05 км путей, говорится в сообщении ГУП «МосгортрансНИИпроект», который является автором проектов капремонта.



При проектировании участков, которые будут реконструированы, впервые применялись 3D-технологии. Они «позволили автоматизировать расчеты и таким образом исключить ошибку человеческого фактора».

На трамвайных путях заменят рельсы и дорожное покрытие, запроектируют автоматизированные стрелочные переводы. Это повысит плавность хода, увеличит скорость и безопасность движения трамваев. Кроме того, на всех объектах будут отремонтированы контактная сеть и системы водоотвода. Проект ремонта также включает строительство на их протяжении высоких остановочных платформ для пассажиров, в том числе маломобильных. Поставят новые остановки.


Сюжет ТСН24: Реконструкция трамвайных путей обойдется в 140 млн рублей

Программа рассчитана на 2017–2019 гг. Всего за эти три года будет обновлено более 60 км линий. Это 14% от общей протяженности трамвайной сети в Москве — 417 км. Согласно регламенту, работы по капитальному ремонту и замене трамвайных путей должны производиться не реже, чем один раз в десять лет.


"Москва и мир": ремонт трамвайных путей и ситуация с "Натали Турс" - Москва 24

 

Читайте еще, вам понравится

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss