Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Выбираем механические фильтры для воды

Опубликовано: 01.09.2018

видео Выбираем механические фильтры для воды

ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЕМ СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ для ФИЛЬТРА | ОБЗОР

Здоровье человека напрямую связано с качеством потребляемой им воды. Поскольку в нашем организме большая часть состоит из жидкости, то без воды человек не может существовать. Поэтому можно с уверенностью заключить, что здоровье человека напрямую зависит от того, насколько чистой и безопасной в экологическом отношении будет питьевая вода. Поскольку вода, используемая в быту, не оставляет сомнений в том, что в ее составе содержится высокая концентрация вредных веществ, тяжелых металлов и хлора, то специалисты рекомендуют использовать для очистки воды специальные фильтры. Купить фильтры можно здесь .



Какие фильтры лучше выбрать из всего многообразия предложений продавцов?

Одним из самых распространенных фильтров является фильтр – кувшин. Этот прибор эффективно очищает воду от различных примесей, благодаря расположенному внутри емкости фильтрирующему элементу. Среди преимуществ данного фильтра следует отметить:


Как выбрать фильтр для воды? Виды питьевых фильтров.

Приемлемая цена, доступность для любого пользователя; Мобильность, возможность установить на любой стол или тумбу; Компактные размеры, эстетическая привлекательность; Простота использования, нет необходимости сложной установки; Простота содержания и ухода.

Помимо достоинств специалисты указывают и на ряд недостатков, среди которых можно обозначить:

Небольшой ресурс фильтра; Необходимость менять картриджи 2 – 3 раза в течение месяца; Низкая скорость фильтрации (в минуту 0,2 – 0,4 литра); Небольшая вместительность.

С учетом выше изложенного, фильтр кувшин отлично подойдет для небольшой семьи, но не эффективен для семей с высокой численностью.

 

Следующий вид – проточный фильтр, который очищает воду выходящую непрерывным потоком из крана. Такие фильтры могут быть выполнены в нескольких вариантах, в виде насадок на кран, а также в качестве настольных и стационарных фильтров, размещенных под раковиной.

Настольный фильтр представляет собой небольшую емкость, размещенную возле раковины. Ее подключают к крану и эксплуатируют в удобном режиме, с невысокой скоростью потока воды.

Насадки на кран надевают, непосредственно, на кран, обеспечивая таким образом мобильность и компактность устройства. Насадки удобны в использовании, практичны и выгодны в части стоимости.

Читайте еще, вам понравится

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss