Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Садовый дизайн

Опубликовано: 01.09.2018

видео Садовый дизайн

Ландшафтный дизайн по собственному проекту // FORUMHOUSE

Человек начал обустраивать площадь около места своего жилища еще в древние времена. Изначально, это заключалось в создании дополнительной защиты от диких зверей и неблагоприятных погодных условий.


Прекрасный дизайн садового участка своими руками. Такой ландшафтный дизайн сада завораживает

С общим развитием человечества произошло также эволюционирование оформления и устройства участков, прилегающих к жилью. Сначала это было вызвано необходимостью удовлетворять свои пищевые потребности: сажались и обрабатывались только продовольственные растения.

С делением человеческого общества на слои и обогащением верхнего слоя, участки стали оформляться еще и с декоративными целями, например, висячие сады Семирамиды. Таким образом и возник садовый дизайн.

В России обустройство садов также было чисто утилитарным: имелись огороды, плодовые деревья, водоемы использовались только для практических целей (полив, разведение рыбы, купание).

В начале 17 века возникает тенденция создания «красных» садов, самым известным из них является Измайловский сад в Москве. Он состоит из большого количества объектов дизайна сада: ботанический сад, виноградники, лабиринт, множество водоемов и даже зверинец.

Петр I ввел в оформление участков классические приемы ландшафтного дизайна того времени. Примерами оформления садов стали: Петродворец, Царское село, Стрельня, Ориенбаум и др.

А в 1710 году открылась Садовая контора, в обязанности которой входила закупка растений для строительства парков и садов в Санкт-Петербурге и Москве.

В настоящее время садовый дизайн является приятным увлечением многих. Это занятие призвано создавать единое целое, при этом состоит из конкретных декоративных задач, например дизайна: создания цветочной композиции на террасе, озеленении крыши, маскировки под живую изгородь различных решеток и столбов, создания альпийской горки и др.

В современном ландшафтном дизайне существует множество стилей и направлений, формирование и развитие которых происходило на протяжении столетий. И для того, чтобы из обычного участка земли сделать объект ландшафтного искусства нужны специальные знания.

Принцип садового дизайна заключается в последовательном выполнении этапов ландшафтного проектирования:

Эскизное или концептуальное проектирование. На этом этапе определяются зональное деление участка, функциональное расположение элементов дизайна: водоемов, газонов, цветников, деревьев, кустарников и др. Ландшафтное проектирование. Этот этап представляет из себя разработку, как генерального плана, так и всех остальных: посадочного чертежа, разбивочного чертежа, схемы размещения освещения, дендроплана. Заключительный этап – превращение всех планов в реальность и получение результата.

Таким образом, садовый дизайн – это многоступенчатый и сложный процесс. Следовательно, лучше, если дизайном садового участка будут заниматься дизайнеры-профессионалы.

Дизайнеры ландшафтного проектирования обучаются этому искусству несколько лет: знакомятся со всеми стилями дизайна сада, особенностями разных видов почв, правилами сочетания и размещения растений и т.д. Поэтому результатом работы сертифицированного ландшафтного дизайнера станет сад мечты, который будет дарить непередаваемые ощущения его владельцу, создавая атмосферу природной гармонии и красоты.

Специалисты нашей компании рады предложить Вам полный комплекс услуг садового дизайна:

Обратившись в нашу компанию, Вы получите:

индивидуальное решение Ваших задач и проблем; профессиональные консультации узких специалистов по различным вопросам; минимальные цены на услуги и оборудование; максимально короткие сроки создания и воплощения проектов; сервисное обслуживание; гарантию на качество выполненных работ; бесплатную консультацию профессионала прямо на Вашем участке; коммерческое предложение, созданное в самые короткие сроки.

Мы являемся официальными представителями торговых марок с мировым именем: Pontec, Espa, Gardena, Oase, Hunter, Irretec . У нас можно приобрести семена отличной газонной травы российского производителя. Гибкая система скидок на травосмеси и оборудование порадует каждого нашего клиента: как государственные организации коммерческого направления, так и частных лиц, владеющих домохозяйствами.

Компания «Любимый сад» поможет Вам создать сад своей мечты!

Полезные материалы о ландшафтном дизайне и устройстве сада

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss