Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Бумажные обои из Италии: изысканный стиль и красота!

Опубликовано: 01.09.2018

видео Бумажные обои из Италии: изысканный стиль и красота!

Обои Sirpi Missoni

Когда мы слышим слово «Италия», то у каждого появляются ассоциации, связанные с утонченностью, идеальными вкусами, изысканным стилем. И не зря, ведь именно Италия воспитала большое количество мастеров искусства, чьи работы известны нам до сих пор.


Обои Sirpi MurAlto Classic

Бумажные обои из Италии используются для отделки гостиниц, приемных залов, а также обычных домов. Иногда обои используют для отделки стен в загородном доме. Стандартные квартиры больших городов сразу наполняются теплом Средиземноморья, античностью итальянских строений. Примечательно, что обои из Италии стали доступны даже простым гражданам. Тем не менее, стоимость импортных обоев на порядок выше, чем российских обоев. Хотя и приходится переплачивать, зато мы понимаем, что качество того стоит.


Обои Sirpi MurAlto Tradition

Известно, что именно в Италии зародились давние традиции, связанные с росписью обоев. Со временем появляются все новые и новые материалы, которые открывают уникальные возможности для дизайнеров. Наблюдается наслаивание нескольких традиций, эпох, что не может не отражаться на качестве изделия. Сегодня мы являемся свидетелями того, как производители стараются каждый сезон удивлять нас новинками обоев. И только настоящие ценители классики и традиций оценят все преимущества итальянских обоев.

Виды итальянских обоев

Текстильные обои – это самый известный и старинный вид обоев, которые используют мастера из Италии. Учитывая климат Средиземноморья, обои не выгорают на солнце, не портятся от высокой влажности, а также легко моются при загрязнении. Безупречный внешний вид и качество изделия всегда был признаком достатка и шика. Изначально, как только на рынке Европы появились итальянские обои, их могли себе позволить исключительно аристократы.

Виниловые обои или «винил на бумажной основе» – это современное изобретение специалистов, которые знают тонкость вкуса. Качество виниловых обоев подтверждается международными и Европейскими стандартами. Ведущие дизайнеры и художники имеют множество возможностей для фантазии, создавая обои. Можно найти виниловые обои, которые имитируют шелк, гобелены, а также разные виды тканей. В виду того, что все материалы проходят проверку качества, обои получают максимально реалистический вид покрытия. Для того чтобы было удобнее клеить такие обои, некоторые производители даже начали выпускать рулоны двойной ширины. В результате таких преобразований уменьшается количество стыков на стене, а весь рисунок на обоях выглядит как настоящее полотно.

Ничем не уступают по качеству и прочности флизелиновые обои. Кроме того, флизелин не проседает со временем и не мнется при наклейке. Это значит, что флизелиновые обои можно клеить стык в стык. Чаще всего такие изделия можно мыть, ведь флизелин – влагостойкий материал. Такая особенность позволяет клеить флизелиновые обои даже в ванной комнате или на кухне – в помещениях, где постоянно наблюдается высокий уровень влажности.

Особенности итальянских бумажных обоев

Очень редко можно встретить на отечественном рынке бумажные обои из Италии. Прежде всего, такая тенденция объясняется тем, что стоимость импортных обоев очень велика для отечественного покупателя. Тем не менее, с каждым годом увеличивается количество производителей бумажных обоев, которые стремятся предложить более выгодные цены. Особое внимание уделяется экологической безопасности изделий. Каждый материал, который используется для изготовления обоев, тщательно проверяется специалистами. Вот почему бумажные обои чаще всего клеят в детских комнатах, где ребенок должен пребывать в безопасности, в окружении экологически чистых изделий – максимально, на сколько это возможно.

Если сравнивать российские и итальянские обои, то импортный вариант существенно отличается ценовой политикой. Цена оправдывается тем, что итальянские обои обладают высочайшим качеством. При изготовлении не используются токсичные материалы, которые могут навредить здоровью человека. Идеально все: от бумаги до краски.

Высокое качество бумаги позволяет без особого труда клеить итальянские бумажные обои на любые стены. В некоторых случаях даже не требуется особой подготовки поверхности.  Очень часто можно наблюдать, как отечественные бумажные обои под действием клея размокают, рвутся при накладывании на стену. В то же время итальянский вариант отлично годится для работ.

Что касается стиля, то итальянским обоям равных товаров на рынке нет. Если вы хотите оформить свой интерьер в классическом стиле с преобладанием природных орнаментов, то необходимо покупать итальянские обои. Качество многих торговых марок проверено десятилетиями. Каждый может выбрать именно тот орнамент, то направление, которое подходит в интерьер и соответствует вкусам хозяина.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss