Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Обеспечение сохранности имущества

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обеспечение сохранности имущества

Комплексный подход к инвентаризации и управлению имуществом в гостиницах (вебинар 29.05.18)

Одной из составляющих частей документации, направленной на организацию эффективной противопожарной защиты, специалисты признают инструкции по обеспечению сохранности ТМЦ. Хищения ценностей во время борьбы с возгораниями, а также случаи вандализма далеко не редкость. Именно поэтому так важно своевременно продумывать порядок охраны имущества.



Сотрудники проектного центра ООО "Спецпроект Групп" предлагают клиентам услуги по подготовке всего комплекса локальных актов. Обслуживание осуществляется в период разработки плана пожаротушения . Опытные юристы совместно со специалистами по пожарной безопасности подготовят проекты инструкций, правил, регламентов и приказов. Заказчику будет представлена эффективная, детально продуманная система защиты имущественных интересов.


Ответственность конкурсного управляющего за имущество

Обеспечение сохранности материальных ценностей

Даже небольшое возгорание на подконтрольном объекте способно нанести собственнику имущественный вред. Практика показывает, что более чем в 30 процентов случаев владельцы обнаруживают серьезную недостачу товаров, инвентаря, мебели и прочих ценностей. Правоохранители подтверждают, что условия пожарной тревоги оптимально подходят для совершения краж. Чаще всего, преступниками оказываются не третьи лица, а сотрудники фирмы. Нередко недобросовестные руководители присваивают имущество компании, заявляя о его полном уничтожении. Что делать в этой ситуации собственникам?


Хранитель активов. Часть 2. Использование и уровни безопасности

Эксперты рекомендуют разрабатывать эффективную систему защиты. В комплекс локальных нормативных актов, положения которых направлены на минимизацию потерь от пожаров, входят:

приказы о назначении ответственных за спасение наиболее ценного имущества и документов (такие должностные лица определяются по каждой зоне на объекте); инструкции работникам (в ходе эвакуации сотрудники обязаны действовать разумно, избегать ненужной порчи предметов, дверей, стекол); правил выноса имущества из опасной зоны, их регистрации и охраны; порядок транспортировки материальных ценностей, спасенных от огня, а также последующего их хранения.

Кроме того, в состав нормативно-правового обеспечения включаются положения о проведении освидетельствования. Специалисты центра определяют порядок обследования объекта после полной ликвидации очага возгорания, предлагают формы протоколов и составляют инструкции по подготовке отчетов. Во избежание злоупотреблений такие обследования рекомендуют проводить коллегиально. В зависимости от размера ущерба может проводиться экспертиза.

Что включает услуга?

Квалифицированная экспертная помощь в формировании МПБ , а также мероприятий по охране имущества предполагает:

информационное обслуживание; подготовку проектов локальной документации; обучение сотрудников; проработку схемы эвакуации людей с минимальными имущественными потерями; составление инструкций и правил, обеспечивающих достоверное отражение последствий пожара; отработку эвакуации людей, спасения имущества и документов (организация учений); расчет безопасной зоны для складирования товарно-материальных ценностей; подготовку маршрутов, используемых при выносе имущества.

При необходимости эксперты примут участие в обследовании помещений, пострадавших от огня, окажут поддержку в проведении исследования.

Если услуга предоставляется в ходе разработки оперативного плана тушения пожара , специалистами учитывается роль спасателей МЧС РФ. Принимается во внимание наличие у заказчика техники для вывоза ценностей с места, резервных помещений и прочие обстоятельства.

Написать сообщение

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss