Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Теплоизоляция для труб | Советы бывалого прораба

Опубликовано: 02.09.2018

видео Теплоизоляция для труб | Советы бывалого прораба

Теплоизоляция труб

Какое значение имеет теплоизоляция для труб и особенности ее использования.

Если вы не хотите столкнуться с проблемой замерзания труб в морозы, вам необходимо заранее продумать вопрос их теплоизоляции. Также такая система позволяет существенно снизить тепловые потери, а соответственно и сэкономить деньги.



Виды теплоизоляционных материалов

При выборе материала для утепления труб важным вопросом является диаметр, материал, из которого они изготовлены и особенности конструкции. Если вам необходим самый дешевый вариант для утепления труб, вы можете выбрать минеральную вату. Правда в этом случае придется потрудиться с ее монтажом.


Как сделать монтаж теплоизоляции трубопроводов? Демонтаж старой изоляции. Монтаж труб с K-Flex

Для ее установки необходимо самостоятельно обматывать конструкции рулонами. Чаще всего такой утеплитель используется для большого диаметра, небольшие диаметры не только неудобно утеплять таким способом, но и не рационально.


Теплоизоляция для труб K Flex ST. Нюансы монтажа. Утепление трубопроводов и монтаж. Изоляция труб

Материал с название скорлупа чаще всего также используют для больших диаметров. Такая теплоизоляция осуществляется только на производствах и конструкции поставляются уже в данной оболочке.

Жидкая теплоизоляция труб или двухкомпонентная монтажная пена должна быть использована в паре с защитным кожухом. Такой кожух может изготовлен или из нержавейки, или из оцинкованного материала.

Для утепления небольших диаметров чаще всего применяют мерилон. Теплоизоляцию для труб в виде мерилона используются тогда, когда конструкции располагаются внутри помещения или закопаны в грунт до метра в глубину. Данный материал производится из вспененного полиэтилена и является отличным материалом для утепления.

Технологии утепления

К особым материалам для утепления труб можно также отнести энергосберегающую краску. Она имеет вид пасты и изготавливается на основе акрила, в ее состав добавляют специальные утепляющие компоненты. Если ваши трубы выполнены из металла – это будет отличным вариантом для из утепления, ведь они к тому же помогают предотвратить коррозию.

Существует и электрический подогрев труб, он используется в тем случаях. Когда обычной теплоизоляции недостаточно. Такая система имеет что-то общее с устройством теплого пола. Все виды теплоизоляционных материалов. Которые доступны на сегодняшний день имеют свои сферы применения и рассчитаны на определенные параметры и характеристики.

Поэтому при выборе данного материала необходимо советоваться со специалистами и учитывать все особенности своей системы трубопровода. Тогда и выбор будет более обдуманным и правильным. Вы сможете сохранить трубы в целости и предотвратить их замерзание, а также потерю тепла. Главным критерием является качество материалов.

Читайте также:  Как защитить трубы от замерзания

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss