Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Стройматериалы для возведения стен

Опубликовано: 03.09.2018

видео Стройматериалы для возведения стен

Уральский ученый нашел способ строить дешево

Особенности российского климата и достаточно агрессивная внешняя среда диктуют отечественным строителям свои условия при подборе материалов для работы. Несмотря на обилие самых разных высокотехнологичных и не очень современных материалов, наиболее популярными вариантами для строительства всё равно остаются натуральная древесина и кирпич.



Безусловными факторами выбора в данном случае является экологическая чистота, прочность и долговечность этих материалов. Срубы домов и различных вспомогательных строений из дуба, осины или сосны способны прослужить своему владельцу не менее долго, чем аналогичные постройки из кирпича. Впрочем, для капитального строительства всё же предпочтительнее выбрать кирпич — более практичный и неприхотливый в эксплуатации материал.


Из чего строить дом, какой материал выбрать?

Ещё один немаловажный плюс кирпичных и деревянных домов — лёгкость в проведении отделочных работ. В случае с древесиной зачастую и вовсе не используют дополнительную отделку, а кирпичные стены можно закрыть гипсокартонном или нанести на них штукатурный слой, поверх которого уже накладывается финишная отделка. Разумеется, работа с кирпичной кладкой требует определённых навыков, поэтому этот этап строительства лучше доверить профессионалам.


Из чего строить дом? Какой материал лучше.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss