Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Какие работы проводятся при ремонте фасадов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какие работы проводятся при ремонте фасадов

ВМЕСТЕ ДОБИТЬСЯ КАЧЕСТВЕННОГО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

В природе не существует материала, который бы сохранял свои свойства вечно. Рано или поздно, под влиянием внешних факторов, любое вещество начинает терять прежние эксплуатационные характеристики. Соответственно, изделия и конструкции, созданные их этого материала, начинают разрушаться. Особенно это касается таких конструкций, как фасад здания.



Предотвратить данный процесс возможно с помощью ремонта. Для проведения ремонтных работ обычно привлекаются профессиональные строительные компании, которые на протяжении долгого времени своей деятельности заслужили имя добросовестного подрядчика.


Декоративная штукатурка, имитация фактуры гранита на мокром штукатурном фасаде

Из каких этапов состоят ремонтные работы

Ремонт фасада – непростое мероприятие, состоящее из различных этапов, последовательность которых является залогом успеха. Если все сделать правильно, то фасад не просто улучшит свой внешний вид, но и обретет новые эксплуатационные характеристики за счет использования инновационных материалов. Обычная практика показывает, что к ремонту целесообразней всего приступать, когда разрушения будут занимать 30% площади фасада.

Ремонт никогда не начинается без проведения определенной подготовки. Данная работа заключается в следующем:

стены проходят очистку от прежнего покрытия и грязи; устанавливается новая тепло- и гидроизоляция; стены грунтуются; производится штукатурение для дальнейшей покраски; восстанавливаются инженерные сети.

Далее проводятся непосредственно ремонтные работы, состоящие из следующих этапов:

утепление фасада; ремитирование отмостков и цоколей; восстановление герметизации и гидроизоляции швов; укрепление козырьков верхних этажей; восстановление водосточной системы, расположенной на внешней стороне здания.

Как проводится ремонт вентилируемого фасада

В настоящее время это один из наиболее распространенных видов фасадов. Для его ремонта проводятся следующие работы:

производится осмотр объекта; обнаруживаются и фиксируются все дефекты; закрепляется теплоизоляционный слой; восстанавливается декоративная отделка.

В роли теплоизолятора могут выступать пенополистирол или минеральная вата, изготовленные в виде плит. Отделка фасада осуществляется при помощи плит МДФ. Подобный подход позволяет значительно увеличить влаго- и огнестойкость фасада, а также повысить его устойчивость перед окружающей средой и механическим воздействием. Проведение подобных работ лучше доверять профессионалам. С полным перечнем услуг одной из подобных организаций можно ознакомиться на сайте реставрационной компании АО «Ремжилстрой».

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss