Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Пластиковые панели в ванной

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пластиковые панели в ванной

Чем клеить пластиковые панели при отделке стен в ванной комнате? Эксперимент с клеем и герметиком

Решив обновить интерьер помещения (дома, квартиры, офиса), а заодно и выровнять бросающуюся в глаза кривизну стен, вы невольно представляете себе мешки с сыпучими отделочными материалами, развалы мусора и проникающую во все щели едкую пыль. Однако всего этого можно избежать, выбрав для ремонта стеновые панели.


Отделка стен в ванной за 1 день пластиковыми панелями. Недорогой ремонт в ванной своими руками!

Очень часто такие панели устанавливаются в ванных помещениях. Почему? Ну, к основным положительным моментам использования панелей следует, наверное, отнести их сравнительную дешевизну, легкость установки, экологическую чистоту, надежность и универсальность. Они не горят и легко чистятся. Не требуют никаких шпаклевок и цементных смесей.

Рекомендуется обратить внимание на рынок, который предлагает различные виды панелей, отличающиеся по качеству, размерам и ценам.

Самый дешевый, но не самый плохой вариант — использование пластиковой вагонки. Ее установка по силам каждому человеку, способному совладать с элементарными инструментами.

Сначала монтируется реечная обрешетка, позволяющая исправить неровности стены. И уже на нее крепятся при помощи специальных клемм, гвоздиков или саморезов пластиковые панели. Их подгонка друг к другу похожа на собирание конструктора и затруднений у вас не вызовет.

Другой способ крепления — клей «жидкие гвозди». Его недостаток в том, что при возникшей необходимости вы не сможете разобрать стену, не повредив панели.

ПВХ-панелями можно обшивать любые помещения, в том числе и те, где перепады температур и влажности весьма ощутимы, например, на лоджии или в ванной. Самыми высококачественными и дорогими из пластиковой серии являются панели, изготовленные на основе полистирола со специальным фактурным покрытием. Они не трескаются и не ломаются. Имитируя различные материалы (металл, дерево), они настолько правдоподобны, что не всегда возможно заметить подмену. Такие панели при правильном подборе добавят изысканности и роскоши любой комнате.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss