Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Штукатурные, работы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Штукатурные, работы

Малярно-штукатурные работы

Штукатурка — это отделочный слой на поверхностях различных конструкций зданий и сооружений (стен, перегородок, перекрытий, колонн) из затвердевающей смеси (штукатурного раствора), выравнивающей эти поверхности или придающей им определенную форму и фактуру, а в ряде случаев — специальные свойства. Назначение штукатурки бывает санитарно-тех-ническим, защитно-конструктивным и просто декоративным. Санитарно-техническое назначение штукатурки заключается в получении.ровных и гладких поверхностей, подготовленных под окраску или облицовку, чтобы облегчить их очистку.



Защитно-конструктивное назначение штукатурки — это защита зданий от вредных атмосферных воздействий и сырости, повышение сопротивления теплопередачи, уменьшение звукопроводности, защита от действия химических веществ или проникания рентгеновских лучей.

Декоративное назначение штукатурки заключается в придании обрабатываемым поверхностям определенных художественных свойств.


штукатурка стен своими руками видео, штукатурка стен видео

На поверхности штукатурного слоя создается специальная фактура путем подбора состава раствора по материалу и цвету, способа его нанесения и последующей обработки отделочного слоя различными инструментами и приспособлениями.

Наиболее широкое применение находят декоративные штукатурки следующих видов: цветные — на известково-песчаных растворах с добавлением пигментов для их окраски; каменные — на цементных растворах с каменной крошкой; терразитовые — на растворах извести-пушонки и цемента и песка, мраморной крошки и слюды; сграффито — на нескольких цветных растворах, позволяющих получать орнаментальный рисунок.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss