Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как избавиться от мошек в квартире

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как избавиться от мошек в квартире

Замечательная хитрость, как избавиться от мушек дрозофил за 60 секунд.

Откуда появляются мошки в квартирах – для многих остается загадкой. Появиться они могут независимо от времени года. Занести их в дом может с грязными руками или одеждой любой человек. А дальнейшая их жизнь зависит от чистоты помещения. Рассмотрим, как избавиться от мошек в квартире.



Виды комнатных мошек

Принимать меры для избавления от мошки можно начинать только тогда, когда найдена причина и место их возникновения.  Если же причина не найдена, то все методы избавиться от них увенчаются провалом.

Комнатных мошек условно можно разделить на несколько групп.


Как избавиться ОТ МОШЕК на кухне. ЛОВУШКА для мошек. В квартире. В домашних условиях. Средство

Водяные

Образуются в местах появления влаги, как правило, в ванной и кухне. Избавиться от водяной мошкары, если она появилась, не так просто. Ведь в этих комнатах всегда преобладает повышенная влажность, то есть лучшая среда для их развития.

Пищевые

Появляются в продуктах питания. Могут поселиться в крупах, мусорных ведрах, в гнилых овощах и фруктах. Уничтожить их в этом случае не составит труда – достаточно избавиться от источника их размножения. Такие мошки исчезнут сразу после качественной уборки в квартире. Легко можно догадаться, как избавиться от фруктовых мошек в квартире:

Для начала нужно заглянуть в места хранения овощей и фруктов. При обнаружении испорченных плодов нужно быстро от них избавиться. Если вы все сделали правильно, то в течение двух дней мелкие мошки в квартире исчезнут. Мошки могут прятаться так же и в застаревших крупах. Проверить это можно методом пересыпания их из одной емкости в другую. Если крупа имеет следы прелости, то ее также стоит уничтожить. Крупы, которые прошли проверку нужно плотно закрыть и хранить исключительно в сухом месте.

Цветочные

Как правило, появляются из цветочных горшков, но могут залететь в открытое окно из садового участка, находящегося поблизости с домом. В горшках с цветами размножаются, как правило, черные мошки. Помимо дискомфорта для жителей квартиры эти мошки наносят урон растениям, отнимая от них питательные вещества. Причиной их размножения является повышенная влажность в горшках. Как избавиться от мошкары в горшках с комнатными растениями.

Эффективное средство по удалению такого рода мошек состоит в следующем: нужно взять хозяйственные спички и закопать их серными головками в землю. Самым простым советом считается не поливание цветов. Да, их нужно просто перестать поливать, и тогда сырость, которая образовалась в горшке, быстро превратиться в засуху. Процесс гниения корней прекратится, и вредители исчезнут вместе с ним. Избавляться от цветочных мошек можно с помощью табака – посыпать табаком землю в горшке, и ждать результата.

Платяные

Размножаются в шкафах с залежалыми или отсыревшими вещами, возможно даже в виде личинок. Избавиться от них можно только способом перестирки одежды. А вот предотвратить их появление можно, спрятав в шкафу лавандовые веточки.

Правильно определив вид летающих насекомых, нужно выбрать хорошее средство для избавления от мошек в домашних условиях.

Как избавиться от мелких мошек в квартире

Существует много способов, как быстро избавиться он надоевших насекомых. Какой из них выбрать, решать вам.

Самый доступный способ – смешать уксусную воду и жидкое мыло. Мошки прилетят на запах, опустятся в воду и больше не смогут выбраться обратно;

Попрощаться с плодовыми мошками помогает кожура апельсина и палочка гвоздики, положенная на полку стола. Главное, вовремя убирать задохнувшихся мошек.

Водяную мошкару нужно выводить, следя за влагой в помещении – вовремя протирать капли воды с пола, не оставлять мокрые полотенца и ковры. Раковина с канализацией тоже являются таким местом, откуда могут завестись мелкие мошки в квартире. Во время мытья посуды остатки еды могут застрять в сифоне раковины и начать там гнить. Чтобы убрать их оттуда, можно воспользоваться современными средствами для удаления засоров в трубах. Вторым хорошим вариантом является сода. Нужно засыпать ее в раковину и погасить уксусом. Как только закончилось шипение, нужно включить воду и дать ей промыть засорившиеся трубы.

Избавиться от мелких мошек в квартире помогут ловушки. Самостоятельно избавляемся от мошек: Берете самую обычную банку, на дно которой ложится кусочек гнилого фрукта, либо ложку варения. Дальше накрываем ее пищевой пленкой и иголкой делаем несколько отверстий. Мошки слетятся на запах, залезут внутрь банки, а обратно вылететь не смогут, т.к. дырочки очень маленькие. Как только в банке соберется достаточное количество мелкой мошкары, можно влить в банку кипяток и смыть все это в туалет.

В магазине приобрести специальную липкую ленту, пропитанную ароматом, который привлекает мух и мошкару. Они прилетят на этот аромат, сядут на ленту и прилипнут к ней.

Если не избавиться от источников появления насекомых, то их число увеличится в разы. Хоть живут они и недолго, но очень быстро размножаются. Как избавиться от мелкой мошки в квартире? Очень просто – каждый день выносить мусор, следить за чистотой и гигиеничностью мусорного ведра, всегда проводить уборку в доме, убирать со стола остатки еды и соблюдать правила гигиены в квартире.

Как вывести мошек из квартиры раз и навсегда? Посадите в своем доме герань в горшке. Уничтожение не только мошек, но и других насекомых, в том числе моли, вам гарантированы. Кроме герани хорошо справятся любые едкие запахи. Против запаха камфары и ладаны эти летающие насекомые точно не смогут «устоять». Если они не предотвратят появление насекомых на 100%, то будьте уверены, что в борьбе с ними стойкие запахи сыграют решающую роль.

Вас может заинтересовать

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss