Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как избавиться от мошек в комнатных цветах

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как избавиться от мошек в комнатных цветах

МОШКИ в комнатных цветах. Сциариды, грибные комарики. Как избавиться от мошек

Сейчас в квартирах и офисах можно встретить большое разнообразие комнатных растений. Но наряду с позитивными эмоциями появляется необходимость бороться с вредителями время от времени появляющихся на любимых домашних растениях. Одна из таких неприятностей – это появление маленьких непрошеных мошек на комнатных цветах. Поэтому всплывает резонный вопрос, как избавиться от мошек в комнатных цветах?



Причина появления мошек в цветах

При выращивании домашних цветов надо много времени уделять для ухода за ними. Необходимо знать некоторые основные правила, чтобы растение могло расти в квартирных условиях.

Мошки в цветах появляются потому, как земля им необходима для того, чтобы продолжить свой род, в ней они откладывают свои яйца. Вылупляясь, детва начинает питаться корневой системой растения, что и приводит к его гибели. Поэтому при первом же обнаружении вредителей надо знать, как избавиться от мошек в комнатном цветке, чтобы спасти растение.


Зашита комнатных цветов от мошек. Легко, быстро и навсегда!

Различные способы, при помощи которых можно избавиться от мошек

Существует множество литературы, при помощи которой можно узнать, как избавиться от мошек в цветах. Расскажем только об основных методах борьбы народными средствами.

Марганцовка

Можно вывести мошек, пролив горшок с растением не сильным раствором марганца. Но тут главное не обжечь корневую систему, поэтому раствор должен быть бледно-розовым.

Цедра

Можно использовать цедру апельсина воткнув ее в разных частях емкости с растением. Резкий запах цедры мошки не выносят, и поэтому они покинут цветок.

Спички

Это собственно самый экономный способ, чтобы убрать паразитов с горшка. Четыре спички втыкаются в землю той стороной, где расположена серная головка, через сутки процедуру повторяют. Через неделю таких манипуляций мошки и их личинки погибнут. Обычно хватает четырех пяти повторов.

Чеснок

Можно избавиться при помощи резкого запаха чеснока. Для этого пять крупных зубков очищаются и разрезают вдоль зубка, после чего их равномерно по диаметру емкости втыкают в грунт.

Зола

Применять можно древесную золу она не только уберет вредителей с растения, но и послужит прекрасным удобрением.

Чесночная настойка

Рецептура избавления от мошек от немецких цветоводов. Две большие головки чеснока очищают и измельчают, а затем заливают крутым кипятком 800 гр. Настойке дают выстояться в течение шести часов, а затем при ее помощи проводят обрызгивание зараженного растения.

Мел

Некоторые цветоводы избавляются от мошек при помощи мела от тараканов. Для этого по диаметру емкости рисуют линию и немного струженного карандаша рассыпают по земле.

Спирт

Землю также можно обрызгивать при помощи пульверизатора спиртом. Но тут главное не попасть на растение, чтобы не вызвать ожог листовых пластин.

Календула

Пролить землю горшка настойкой календулы. Для этого один флакон разбавляют с литром воды и проводят опрыскивания каждую неделю.

Можно в каждый горшок вместимостью литр земли посадить один зубок чеснока. Как только он начнет расти, ни одна мошка не останется в таком горшке. Через время сеянец чеснока удаляют. Чем больше горшок, тем больше чеснока в него надо подсаживать. Просто пересадить растение в новый грунт и не поливать первое время. Позже все поливы осуществлять через поддон, давая земле между поливами просохнуть наполовину горшка.

Если все эти варианты не помогли избавиться от вредителей, то надо обратиться в магазин, где продаются химические средства для борьбы с вредителями.

Химические способы избавления от мошки

Если появились мошки, то можно применить Дихлофос, который убивает все виды. Но его лучше использовать в помещении, где нет детей, домашних питомцев. Так как при его использовании выделяется сильный запах, могущий вызвать сильное отравление и головную боль.

Также применяют растворы различных химических соединений, сделанных на основе таких препаратов, как:

Актеллик; Гром-2; Инта-вир; Базудин; Фитоверм; Агравертин.

Важно перед применением любого химиката ознакомиться с его инструкцией и придерживаться необходимых мер безопасности, так как у каждого свои соотношения воды и самого химиката. После применения цветок не поливают в течение недели, и не выставляют на солнце, чтобы грунт сильно не пересыхал и не требовал воды.

Профилактика появления мошек

Чтобы в дальнейшем такая ситуация с появлением мошек в цветах не повторялась, надо выяснить причину их появления. Прежде всего грунт лучше выбирать покупной. Если же грунт был взят из леса или с собственного огорода, то перед его применением его надо прокалить в духовке, дабы избавиться от различных личинок.

Ухаживая за растением, нужно отрегулировать полив так, чтобы не было переувлажнения в горшке с растением. Ведь только во время вегетации растения его поливают довольно часто. В остальное время года полив производят умеренно, а некоторые виды растений требуют практически полного прекращения полива зимой. Перед тем как полить растение, надо проверить, просохла ли земля после предыдущего полива, если нет, то с поливом придется подождать. В горшке должен быть уложен на дно дренаж, при помощи которого вода не будет застаиваться в емкости с растением. Время от времени надо производить рыхление грунта это позволит корневой системе растения хорошо насыщаться кислородом, а мошка не сможет отложить яйца в земле, которую рыхлят.

Если завелись мошки, не стоит сразу обрабатывать химикатами, надо постараться отрегулировать полив и сделать обработку проверенными народными средствами, чтобы избавиться от мошек в цветочных горшках. И только если это не поможет, тогда приобрести нужный химикат.

Вас может заинтересовать

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss