Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Клееный или профилированный брус?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Клееный или профилированный брус?

Клееный или профилированный брус, плюсы и минусы

На дворе двадцать первый век, выбор материала для постройки дома настолько обширен, что при необходимости возвести жильё, сразу возникает вопрос не только каким должен быть ваш дом, но и из какого материала его производить.Как один из вариантов вам обязательно предложат остановиться на постройке жилья из дерева, почему из дерева!? - Потому, что дом построенный из дерева  - экологичен, обладает изумительными свойствами натурального материала, в нём тепло зимой и не жарко летом, он обладает уникальными теплоизоляционными свойствами не сравнимые с традиционными материалами такими как кирпич и бетон, что позволит значительно уменьшить  энергетические затраты необходимые для обогрева дома зимой.



Постройка жилья из дерева имеет свои характерные особенности — хорошим строительным материалом является хорошо высушенное дерево. Что и говорить, на сегодня значительно возросли требования к отделке, как внешней, так и внутренней, а добиться сушки древесины толщиной в 10-15 сантиметров без деформации сложно, при строительстве дома из массивных брёвен необходима значительное время на его естественную просушку и усадку. Решение этой задачи впервые успешно решили в Финляндии, где впервые был для постройки дома из дерева был применен профилированный брус, а позднее и клеенный профилированный брус из дерева.


Какой деревянный дом лучше. Профилированный брус. Бревно. Клееный брус.

Эта технология получила большое распространение и в Европе. При сохранении всех положительных свойств дерева, клеенный деревянный брус обладает рядом положительный свойств. Удобство в работе, стандартные размеры, надёжное сцепление ламелей бруса друг с другом, высокая плотность материала, при отсутствии присущей дереву усушки и растрескиванию. Современные технологии позволяют ещё на периоде производства обрабатывать брус антисептиками от насекомых, а обработка антиперенами позволяет сделать дерево пожаробезопасным. Можно с уверенностью сказать, что изготовление дома из клеенного деревянного бруса — это надёжно, красиво, тепло и уютно.

Вся правда о клееном брусе

Читайте похожие статьи:

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss