Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Укладка плитки в душе своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Укладка плитки в душе своими руками

Облицовка плиткой бортика душевого поддона своими руками

Укладка плитки в душе своими руками потребуется тем, кто хочет сделать душевую кабину более стильной и вместо традиционного поддона создать слив прямо в полу. Керамическая плитка в этом случае должна быть выложена с уклоном, а самой нижней точке выкладывается трап. Душем без поддона будет удобно пользоваться всем членам семьи.



Подготовка

Трап должен быть продуман еще на стадии разработки проекта, а значит, если вы хотите сделать душ без поддона об этом нужно подумать заранее. Дело в том, что для обустройства такого душа нужно не менее 15 см высоты пола, для проведения монтажа всех слоев пола.

Во время работ по обустройству пола в душе можно предусмотреть ступеньку, но намного лучше предусмотреть необходимую толщину пола в душевой кабине. Под душевой кабинки будет состоять из таких слоев: теплоизоляционный слой из пенополистирола, затем сверху стяжка и гидроизоляция, далее снова стяжка и уже плитка.


Укладка плитки в ванной за 10 минут своими руками! Укладка плитки в 3 раза быстрее без системы DLS!

Есть два возможных способа размещения трапа: при входе в душевую кабину или в ее центре. Самое основное предусмотреть уклон для стекания и отведения воды.

Дверь, которой будет закрываться душевая кабина, может быть любой на ваш вкус: матовой, стеклянной или прозрачной. Дверь предохранит от разбрызгивания по всей ванной комнате воды.


Душевой поддон своими руками ч 1

Нюансы по укладке плитки

Укладки плитки следует помнить, что плитка на стене должна перекрывать напольную плитку, и ни в коем случае не наоборот. Работы по обустройству пола проводятся в таком порядке:

На основание укладывают слой пенополистирола (утеплителя), здесь же проделывается канализационный сток; Делают стяжку толщиной в 4 см; На стяжку укладывают гидроизоляцию; Снова делают стяжку толщиной в 4 см; Облицовка пола керамической плиткой.

Помните о том, что нужно сделать уклон в сторону трапа, это очень важный момент. Вода впоследствии должна стекать именно в трап, вместо того чтобы растекаться по полу всей ванной комнаты.

Более подробно об укладке плитки в душевой смотрите на видео ниже.

 

Инструменты

Для всех этих ремонтных работ и укладки керамической плитки вам пригодятся такие инструменты:

Карандаш и рулетка; Уровень, чтобы определить уклон; Тертка и кельма; Ведро (или другая емкость) для бетонной смеси; Плиткорез.

Для создания трапа количество материалов подсчитывается индивидуально, поскольку в данном случае все зависит от размеров душевой кабинки.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss