Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Наливной пол: особенности монтажа

Опубликовано: 03.09.2018

видео Наливной пол: особенности монтажа

НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ 3D - технология монтажа, как делают 3д полы, видео.

Просмотров: 4617

Дата публикации: 12-07-2015



Доброго времени суток.

Дело в том, что все зависит от используемых материалов, а также от процессов монтажа итогового слоя. Если покрытие осталось матовым, то скорее всего оно таким и будет.

Иногда, конечно, поверхность аккуратно шлифуется, используя специальные химикаты и приспособления (использовать шкурки или аналоги не стоит,как поверхность станет еще хуже — будет иметь мелкие царапины, так что пол станет похож на стекло, поверхность которого обработали пескоструем, т.е. практически непрозрачным и матовым).


Семь ошибок при монтаже электрического теплого пола

Наливной 3Д пол

Ходить по поверхности можно уже после высыхания слоя — попробуйте у края пола потрогать данную поверхность — если она твердая, то химикат застыл и можно начинать эксплуатацию помещения, если же она «податливая», то следует еще подождать некоторое время.


Наливной пол с рисунком 3D. Технология монтажа. Как делают 3д полы, видео.

Также время полного застывания поверхности зависит от используемых химикатов — это лучше узнать у производителя данной работы, так как они смогут точно сказать какой период лучше выждать перед началом эксплуатации, или же поинтересоваться у той компании, в которой Вы и приобретаете данный материал.

Обычно при использовании финишного слоя эпоксидного покрытия Remmers поверхность способна выдерживать нагрузку от прохода по ней через день (хотя по возможности я советую все же не использовать поверхность по истечению суток), для сопротивлению механическим воздействиям (комфортная эксплуатация, расстановка мебели) после 3-х суток, а полное застывание — около 7 суток.

При устройстве данного вида покрытия очень важно выждать правильное время, ведь период использования такого пола — более 20 лет, поэтому следует очень грамотно отнести к процессу заливки.

В Вашем случае имеет смысл обратиться к поставщику, возможно, при продаже Вам просто дали не то, что было нужно. Если у Вас есть чеки, то проблема должна решиться, хоть и будет стоить определенных нервов.

Оцените статью:

49

Благодарим за отзыв

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss