Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Водостойкий ламинат для кухни и ванной

Опубликовано: 03.09.2018

видео Водостойкий ламинат для кухни и ванной

Влагостойкий ламинат EGGER aqua + для ванной и кухни

Решив сделать ремонт на кухне и в ванной комнате, нужно будет определиться с тем, какое покрытие будет находиться на полу. Здесь возникает ряд вопросов, так как в этих помещениях уровень влажности повышен. Если выбор приходится на ламинат, то обязательно следует выбирать изделия с пометкой «водостойкий».



Как напольное покрытие, ламинат полюбился огромному количеству людей, это и не удивительно. Его плюсы очевидны – легкость монтажа, практичность в уборке и к тому же прекрасный внешний вид. Но есть у него и один весьма существенный недостаток – ламинат боится воды. Именно поэтому производители начали выпускать водостойкий ламинат для кухни и ванной.


Сеньор ламинат! Cмарт лента Vinilam, 100% Водостойкий ламинат для кухни и ванной

В чем же заключается особенность влагостойкого ламината? Попробуем разобраться.

Все дело в том, что коэффициент поглощения влаги у него будет крайне низким, не более 12%. Производители добиваются такого уровня впитывания благодаря тому, что еще на этапе производства HDF плита спрессовывается под более сильным давлением. Соответственно, чем больше будет ее плотность, тем меньше будет вероятность попадания внутрь нее воды.


Водостойкий ламинат

Решившему купить водостойкий ламинат для ванной, следует обратить внимание на такой параметр, как восковая пропитка замков. Она бывает глубокой и поверхностной. Проверить это можно достаточно легко – нужно просто провести ногтем по краю кромки замка. Если слой пропитки не отошел, значит, она надежно убережет доску от попадания внутрь нее влаги.

Но и это еще не все. Существует третий критерий выбора влагостойкого ламината. Это собственно обработка плиты HDF специальным составом, не позволяющим жидкости проникнуть сквозь покрытие. Водоотталкивающий компонент добавляют в изделие еще на стадии замеса.

Не удивительно, что подобное водостойкое покрытие будет стоить в несколько раз дороже, чем обычный ламинат. Производитель вкладывает большие средств в оборудование и материалы. Но подобные затраты стоят того. Чем выше будет цена, тем качественней будет покрытие. Зато на кухне и в ванной не возникнет плесени, грибка и прочих неприятностей.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss