Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Установка пластиковых плинтусов своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Установка пластиковых плинтусов своими руками

Ремонт / ПРАВИЛЬНЫЙ МОНТАЖ ПЛАСТИКОВОГО ПЛИНТУСА

Заключительной частью ремонта любого помещения часто является установка пластиковых плинтусов; своими руками монтаж пластикового плинтуса выполнить относительно несложно, если знать определённые особенности работы.


Секреты монтажа пластикового плинтуса ПВХ Обзор фурнитуры и монтаж в деталях.

Выбор и покупка материала

Прежде всего необходимо определить нужное количество изделий. Перед походом в магазин аккуратно измерьте комнату по периметру, пропуская длину дверного проёма. Периметр комнаты делится на длину самого плинтуса (как правило, это 2,5 метра); получившееся число — и есть нужное количество отрезков. Имеет смысл взять изделия про запас на случай, если вы случайно повредите материал или вам понадобится потренироваться в нарезке углов.


Как самому установить пластиковые плинтуса

Также имейте в виду, что важно правильно подобрать плинтус по ширине: обратите внимание, насколько органично та или иная ширина плинтуса будет смотреться в конкретном помещении.

Кроме того, не пренебрегайте ознакомлением с документацией и сертификатами для определённого наборы: по их отсутствию можно определить подделку или просто некачественный товар. Кроме того, добротность изделия можно проверить, сравнив длину всех плинтусов из партии: они должны быть идентичны. Разумеется, поверхность плинтуса должна быть идеально ровной и не иметь внешних дефектов.

Выбор цвета зависит от интерьера и дизайнерской задумки, но касательно этого вопроса можно не волноваться: пластиковый плинтус можно легко окрасить акриловой краской и придать ему любой оттенок или эффект, вплоть до имитации древесины или камня.

Установка пластиковых плинтусов на клей

Так как пластиковые плинтусы часто поставляются в комплектах с необходимой фурнитурой, установка их существенно упрощается. Часто, чтобы свести этот процесс к абсолютному минимуму, люди прикрепляют багеты к стене на клеящие вещества. Этот способ достаточно надёжен, но важно понимать, что если плинтус будет относительно тяжёлым, существует риск того, что со временем адгезия нарушится, и материал будет отклеиваться. Учтите также, что на неровной стене приклеенный плинтус, скорее всего, будет держаться очень плохо. Также необходимо проводить установку максимально аккуратно: клей или шпаклёвку наносить узкой полосой желательно с помощью монтажного пистолета, чтобы не испачкать уже готовые стены и пол.

После нанесения состава дайте ему немного подсохнуть, чтобы он прочнее схватился со стеной. Конечный результат во многом зависит от того, насколько сильно вы прижмёте отрезок плинтуса, а не от количества времени, в течение которого вы будете плотно держать его у стены.

Установка пластикового плинтуса на крепления или саморезы

Специальные крепления позволяют замаскировать следы установки и существенно упрощают работу. Устанавливаются они с помощью шурупов, привинченных к стене на расстоянии от 30 до 50 сантиметров. Для такого способа тоже необходима практически идеально ровная поверхность стены.

Установка на саморезы может производиться при любом основании стены и оказывается самым надёжным способом из существующих. Для того, чтобы утопить шляпки гвоздей, в плинтусе помимо отверстий для крепления проделывается несколько углублений. Отверстия с углублениями должны находиться на расстоянии не более 40 сантиметров друг от друга. В предварительно размеченной стене просверливают несколько отверстий, в которые ставят дюбели.

Монтаж любого плинтуса всегда начинается с углов. После завершения основной работы обязательно обработайте стыки на углах, если вы не использовали специальные уголки и между отрезками на прямых линиях финальной шпаклёвкой или герметиком. Излишки герметика или шпаклёвки убираются моментально шпателем или влажной тряпкой.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss