Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Лестница в частном доме на второй этаж: дизайн, фото, размеры, отделка

Опубликовано: 31.01.2018

видео Лестница в частном доме на второй этаж: дизайн, фото, размеры, отделка

ОБЗОР ЛЕСТНИЦЫ ПОВОРОТНОЙ С ПОДСТУПЕНЬКАМИ,МИНИМАЛИЗМ.

Содержание статьи



Многоуровневое загородное строительство набирает популярность с каждым годом. Широкая лестница в частном доме, большая площадь, современный интерьер, свой участок земли – все это привлекает жителей мегаполиса. Все больше и больше людей предпочитает приобретать недвижимость за МКАДом.


Как сделать лестницу в доме, Своими руками

Лестница на 2 или 3 этаж в частном доме выступает в роли функциональной и необходимой конструкции. Но часто при ее проектировании упускаются важные моменты, что делает ее неудобной в эксплуатации, чрезмерно громоздкой или крутой. Практичные хозяева загородных домов заказывают проект лестницы в частном доме профессионалам и на выходе получают оптимальный вариант, рассчитанный в соответствие с особенностями строения, требованиями жильцов и общим дизайном помещения.

Во время выбора типа конструкции и материала нельзя обращать внимание только на красивые лестницы в частном доме. Эстетические данные должны быть учтены, но как второстепенные, а не первоочередные. Особого внимания требует весь дизайн прихожей частного дома с лестницей, его гармоничность, оптимизация сравнительно небольшого пространства.

Гармоничный интерьер загородного дома с красивой лестницей

Приступая к созданию чертежа лестницы для частного дома, необходимо выделить три важных критерия:

Тип конструкции Ее площадь Материал

Второй этап – это проработка интерьера лестницы в частном доме и ее функциональных особенностей, к примеру, наличие встроенного шкафа и т.п. Расчет размеров лестницы в частном доме, всех ее деталей, выполняется с точностью до миллиметра. Иначе скрипа в ходе эксплуатации деревянной конструкции не избежать.

Типы конструкций

Конструктивное решение и устройство лестницы в частном доме подбирается в соответствии с типом строения. Межэтажные лестницы в частном доме могут быть:

Винтовыми Маршевыми Прямыми

Винтовые лестницы в частном доме подойдут для ограниченного пространства, где нельзя разместить более объемные конструкции. На фото лестниц в частном доме такого типа видно, что они занимают мало места, но выглядят привлекательно и изящно, могут быть выполнены из различных материалов – от натурального дерева до стекла или металла.

Примеры использования винтовых лестниц в частном доме

Маршевые лестницы на второй этаж в частном доме располагаются, как правило, вдоль стены. Они могут быть монолитными или модульными, и способны выдерживать более серьезные нагрузки, чем их винтовые аналоги. Маршевые лестницы в частном доме – это прямые блоки, собранные воедино.

Модульная лестница в частном доме – это еще один распространенный вариант. Фото такого вида лестниц все чаще появляются в дизайнерских портфолио и на страницах популярных изданий.

На заметку:  Модульные конструкции – это последний тренд дизайна лестниц в частном доме. Их преимущество заключается не только в эстетических данных, но и в простоте возведения небольшой лестницы в коридоре частного дома.

Материалы для лестниц

Выбор подходящего материала для изготовления и отделки лестницы в частном доме зависит от типа конструкции, ее размеров, интенсивности нагрузки и дизайна всего помещения.

Деревянные лестницы в частном доме – это классический вариант, но он подходит не к любому стилю интерьера. Если вы задумываетесь, как сделать лестницу в частном доме именно из этого материала, стоит отдать предпочтение прочным, плотным породам – дубу, ясеню, буку, клену.

На заметку:  Часто оборудуется шкаф под лестницей в частном доме. Это отличное функциональное решение и пример грамотного использования всего пространства.

Книжный шкаф в нише лестницы

Металлические лестницы в частном доме могут быть чугунными, алюминиевыми, латунными или из хромированной стали. Особенно популярны лестницы для частных домов из кованого металла. Основа и перила из стали отлично сочетаются с мраморными или стеклянными плоскостями ступеней.

Бетонная лестница в частном доме – самая долговечная конструкция, но ее удельный вес должен соответствовать прочности строения. Важно учесть и то, что ширина лестницы в частном доме из бетона будет внушительной, а размещать ее придется вдоль стены и на прочном основании.

Рассчитываем оптимальную площадь лестницы

Размеры лестницы на второй этаж частного дома должны быть просчитаны специалистом, иначе она может не выдержать нагрузки или ею просто невозможно будет пользоваться. В соответствие с площадью, которая может быть отведена под конструкцию, определяется угол наклона лестницы в частном доме. Это главный фактор в дальнейшем удобстве использования новой конструкции. Именно от этого параметра будет зависеть минимальная ширина и высота ступеней лестницы в частном доме.

Без определенных навыков и знаний сопоставить тип материала, ширину ступеней и высоту перил лестницы в частном доме абсолютно невозможно. Часто бывают случаи, когда лестница в частном доме, сделанная своими руками, переделывается много раз, так как ею просто невозможно пользоваться.

Мы предлагаем ознакомиться с различными вариантами лестниц в частном доме. В этом разделе мы собрали интересные фото лестниц в прихожей частного дома и других помещениях – гостиной, коридоре, кухне и даже спальне. Здесь же вы можете подобрать тип ограждения для лестницы, ее дизайн, материалы. Выбранные нами фото интерьеров частного дома с лестницей – яркий пример оригинального оформления загородной недвижимости.

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss