Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Водоотлив

Опубликовано: 04.09.2018

видео Водоотлив

Водоотлив карьера, расчет водопритока в котлован, скважинный дренаж

Водоотлив является важнейшим элементом защиты окна, предназначенным для отвода дождевой и талой воды и предохранения от влаги строительной конструкции. Главная функция водоотлива – защита монтажного шва от размокания. Совершенно бессмысленно устанавливать оконный блок без водоотлива: уже через пару лет окно придет в негодность. При правильной же установке окна с водоотливом можно быть уверенным в его функциональности в течение всего расчетного срока службы.



Традиционные жестяные оконные отливы имеют несколько серьезнейших недостатков: жесть быстро ржавеет, пропускает воду, своим неэстетичным видом портит экстерьер здания. В последнее время стали популярны водоотливы, изготовленные из алюминия.

Хотя стоимость алюминиевых водоотливов заметно выше, нежели жестяных, такие элементы конструкции прослужат гораздо дольше и эффективнее. К тому же, отливы отечественного производства стоят в несколько раз меньше, чем импортные аналоги. Стоимость водоотлива – 1-2 процента от цены всего оконного блока, а срок эксплуатации всей оконной системы существенно повышается. То есть, устанавливая алюминиевый отлив, вы экономите на ремонте окон.


Водоотлив в шахте.

В одном комплекте с отливом продаются и пластиковые боковые заглушки. Они предназначены для защиты стены от попадания воды. Их использование предохраняет нижнюю часть проема окна от затекания воды в трещины и щели строительной конструкции, кроме того, монтажная пена закрывается от разрушающего воздействия прямых солнечных лучей.

Алюминиевые водоотливы отличаются надежностью, долговечностью, стойкостью к атмосферным влияниям и перепадам температур. Стандартные отливы выпускаются практически во всех размерах, подходящих для любого оконного блока. Наиболее распространенные цвета – белый и коричневый. Однако количество цветовых вариантов достаточно велико для воплощения оригинальных дизайнерских идей и создания законченных цветовых композиций фасада.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss