Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Подставка-стремянка на 3 ступени складная

Опубликовано: 05.09.2018

видео Подставка-стремянка на 3 ступени складная

Обзор Деревянная стремянка Virastar Brown 3 ступени (WSL00059)

Подставка-стремянка является оригинальным декоративным элементом для домашней обстановки. Преимущества стремянки-подставки из натурального дерева в том, что она идеально вписывается в любой интерьер. Деревянная стремянка может быть использована в качестве стеллажа для книг или цветов. Этот предмет не только способен идеально вписаться в дизайн интерьера дома, но и сделать его более функциональным.



Пластиковая, деревянная или металлическая подставка-стремянка позволит обыграть интерьер гостиной или зала. Различные варианты подставок-стремянок, представленные в мебельных магазинах, с успехом заменят обычные полки для книг, цветов и мелких предметов.


Подставки ( лестницы ) Krause Rolly

Как сделать подставку для цветов из стремянки

Чтобы не выкидывать старую изношенную стремянку, можно использовать ее в дальнейшем, сделав своими руками из нее подставку для цветов. Этот необычный элемент мебели не требует при изготовлении больших затрат труда и материалов. Даже из сломанной стремянки можно создать подставку для любимых цветов своими руками. При этом не столь важно, какой предмет используется — металлический или деревянный, — следует правильно его зафиксировать и доработать.


Деревянная лестница-стремянка

Если старая лестница сделана из дерева, то уменьшить ее высоту можно, отпилив часть опор. Деревянная стремянка, имеющая 3 ступени, после доработки может остаться слишком высокой, поэтому можно удалить нижние ступени. После подбора оптимальной высоты стремянка фиксируется в таком положении, а на оставшиеся 2 ступени можно прикрепить полки соответствующего размера. Они делаются из фанеры и укрепляются на узкие ступени с помощью клея либо саморезов. Для конструкции металлической лестницы может быть предусмотрена автоматическая фиксация.

Зачастую ступени стремянок являются узкими, поэтому складная лестница-подставка может быть улучшена. С этой целью между ножек прибивается планка. В результате подготавливается основание подставки под цветы, если не сама стремянка.

При оформлении комнаты цветами с помощью подставки необходимо следить за тем, чтобы ступеньки лестницы или полки для цветов соответствовали параметрам цветочных горшков.

Если расстояние между ступенями является идеальным, то его можно не изменять.

Для выполнения всех работ потребуются следующие материалы и инструменты:

Чертеж подставки-стремянки под цветы. Стремянка. Саморезы. Отвертка. Мебельный щит. Электролобзик. Акриловые краски. Парафиновая свеча. Наждачная бумага. Электродрель. Клей.

Поэтапное выполнение работ

Для превращения лестницы в удобную подставку для цветов потребуется не только осуществить наращивание или удаление ее ступеней, но и выполнить ряд действий по приведению изделия к приемлемому виду:

Стремянка своими руками. измерить каждую ступень и подготовить деталь прямоугольной формы из мебельного щита; приготовить ступени-полочки в необходимом количестве, обработав их края с помощью наждачной бумаги; просверлить ступени лестницы из металла с использованием дрели и сверла; неравномерно натереть поверхность ступени из дерева парафином, а затем обработать ее наждачной бумагой, чтобы краска сошла там, где был нанесен парафин; окрасить ступеньку акриловой краской синего цвета так, чтобы она легла неровно, а древесина проглядывала; когда поверхность подсохнет, следует обработать ее наждачной бумагой, чтобы краска выглядела облупившейся; нанести парафин на поверхность повторно поверх краски синего цвета; покрыть поверхность краской зеленого цвета и дать ей высохнуть, а затем снова пройтись по ступени наждачной бумагой, чтобы из-под зеленого слоя проглядывал синий; прикрепить готовые окрашенные элементы к ступеням лестницы путем вкручивания в отверстия саморезов; окрасить металлические участки конструкции синей и зеленой краской, чтобы получились пятна.

Окраску подставки можно осуществлять, если нет желания заниматься различными видами декора. Чтобы сделать из подставки под цветы произведение искусства, следует проявить талант дизайнера. В процессе покраски изделия можно пользоваться различными цветами и фактурами, подойдут оригинальные узоры, цветочные или геометрические орнаменты, техника декупаж и др. Для более оригинального оформления можно применять различные материалы: ткани, краску, кожу и т. д.

В данном видео показывается процесс изготовления стремянки своими руками из дерева.

Формы подставок под цветы

В процессе выращивания цветов очень важно, чтобы горшки не стояли близко друг к другу, поэтому при размещении растений по квартире помогут подставки, созданные из старых лестниц-стремянок своими руками. Они могут обладать различными формами. Их можно украшать по собственному вкусу, учитывая дизайн интерьера квартиры.

Различают приставные подставки-стремянки, выполненные в виде треугольника с прямым углом, включая сдвоенные изделия. Практически в любом варианте ступени лестницы, выполняющие роль специальных подставок под горшки с растениями, располагаются под углом к направляющим лагам. Установка подставки осуществляется под углом к стене.

При размещении предметов на ступенях-полках, которые были укреплены так, как описано выше, происходит распределение нагрузки на изделие, что увеличивает устойчивость подставки. Поскольку ширина нижних ступенек намного больше, чем верхних, то они уменьшаются по площади при подъеме.

В данном видео демонстрируется изготовление деревянной лестницы-стремянки.

Прилегание задних торцов ступенек в результате правильной установки стремянки-подставки должно быть плотным. Это в максимальной степени обеспечит устойчивость изделия. Оно может иметь большой проем в центре, варианты его использования могут быть самыми разными. Проем можно использовать под телевизионную панель либо настенную картину. Применение данного элемента для украшения интерьера квартиры не только сэкономит средства, но и добавит эксклюзивности в дизайн помещений.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss