Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Изготовление маркировочных бирок

Опубликовано: 05.09.2018

видео Изготовление маркировочных бирок

Как изготавливаются бирки в малых тиражах.

  Изготовление маркировочных бирок

 

Способы изготовления бирок зачастую зависят от вида используемого материала. Изготовление маркировочных бирок из бумаги или пленки предполагает использование любых современных методов печати (трафаретная, офсетная, цифровая и прочие). Выбор метода печати зависит от нескольких условий: срочности заказа, количества бирок, вида материала, а также финансовых возможностей заказчика. Для повышения износостойкости и долговечности изготовление маркировочных бирок должно содержать в себе процесс лакировки (выборочной или полной) или ламинации (нанесение дополнительного пленочного покрытия). Эти процессы также придадут готовым биркам гораздо более презентабельный внешний вид.



Производители бирок стараются как можно реже использовать для их изготовления обыкновенную бумагу, картон, пленку. Обычно изготовление маркировочных бирок требует применения более прочных и долговечных материалов.В этом случае чаще применяются поливинилхлорид-пластик, металлизированный пластик, оцинкованное железо, оргстекло, нержавеющая сталь, латунь, дюралюминий. Можно изготавливать бирки  даже с напылением из драгоценных металлов (золото, серебро), а если необходимо,- то и полностью из них.


Оборудование для изготовления шильдов.(RMU MARKING)

Изготовление маркировочных бирок из более прочных, надежных материалов разрешает использовать такие способы нанесения рисунка: термотрансферный перенос, лазерная резка и гравировка, сублимационная печать, металлографика.

Термотрансферная печать - перенос выбранного изображения на поверхность бирки с помощью специальной бумаги с тонким полимерным слоем– трансфера, который содержит изображение, закрепляющееся под влиянием давления и температуры на поверхности бирки. Изготовление маркировочных бирок таким способом – достаточно простое. 


Оснастка для ударно-точеченой маркировки бирки и шайбы.(ж/д промышленность)

Актуальным на сегодня считается бесконтактный метод —лазерная резка и гравировка. Суть метода состоит в термическом воздействии лучом лазера малой мощности на поверхность обрабатываемого материала. Данные способы гарантируют точное, аккуратное и достаточно высококачественное исполнение работы при наименьшем количестве отходов.

Изготовление маркировочных бирок методом сублимационной печати заключается в специальном использовании анодированного алюминия. Под влиянием определенной температуры и давления чернила проникают вглубь металла — в его тонкий микронный слой — и не требуют использования каких-либо дополнительных защитных покрытий.

Металлографика (или металлофото) предназначена для получения весьма стойких изображений на металле при относительно невысоких требованиях к качеству печати, потому, что краски в таком случае наносятся вручную. Изготовление маркировочных бирок таким способом - технологически сложно и довольно дорого, поэтому он применяется лишь для изготовления бирок повышенной устойчивости к воздействиям ультрафиолетового излучения, агрессивных сред, температурных перепадов и пр.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss