Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Что же такое ламинированный пол? - Дом, дизайн, строительство, ремонт

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что же такое ламинированный пол? - Дом, дизайн, строительство, ремонт

Как правильно укладывать ламинат

Еще совсем недавно практически единственным напольным покрытием для многих из нас был линолеум простеньких раскрасок, который настилали прямо сверху на бетонный пол. На сегодняшний день рынок сбыта напольных покрытий в нашей стране показан достаточно обширным выбором подобного товара.


Укладка ламината своими руками или как самому уложить ламинат!

Современными напольными покрытиями представлены и традиционный паркет, ламинат, паркетная доска, пробковая и кафельная плитка, линолеум. Мы подробно опишем все достоинства и недостатки ламината, если вы решили выбрать именно его в качестве своего напольного покрытия, откроем все секреты правильной укладки и дальнейшего использования.


КАК ВЫБРАТЬ ЛАМИНАТ!? (секреты выбора)...

Итак, что же такое ламинат? Ламинат – это панель определенной, в основном, стандартной величины, произведенная путем комбинирования различных методик из естественных древесных материалов, минеральных, а так же органических и синтетических материалов.

Основанием ламината является синтезирование органических и минеральных элементов, которое предназначается для предохранения находящегося под ней декоративного слоя, который создает имитирование дерева. Если эти два слоя выполнены качественно, следовательно, и сам ламинат будет качественным и прослужит долго.

Перед тем, как установить верхний слой, необходимо подготовить два-три слоя древесной стружки, прессованной под высоким давлением и температурой. Нижний слой, исполненный из полимерной основы, придает дополнительный резерв крепости всей установки.

Давайте рассмотрим различные характеристики ламината. У этого напольного покрытия наличествуют свои достоинства и недостатки.

Позитивных качеств у ламината довольно немало. Например, он гораздо доступнее, чем, предположим, паркет. Так же довольно несложен в установке при укладывании на пол. Для того, чтобы уложить ламинат , всего лишь необходим ровный черновой пол с погрешностью в уровнях не более 0,2-0,3 см, а так же гладко помещенная подложка и верно совмещенные замки панелей.

Следующим плюсом ламината выступает его очевидная красота, и полное подражание природной древесине Так же он очень прост в эксплуатации и уходе за ним. Значительным моментом выступают неплохие показатели термо - и шумоизоляции.

Еще, благодаря тому, что ламинат произведен из естественных материалов, у него весьма низкая степень токсичности.

Конечно, у ламината имеются и несовершенства, но их существенно меньше по сопоставлению с позитивными качествами. Ключевым и самым первостепенным изъяном ламината, выступает его незначительная устойчивость к влиянию атмосферной и естественной влаги. После воздействия сырости на это напольное покрытие случается отслоение наружного слоя, который выполняет защитно-декоративную функцию основной панели.

Так же проблемными выступают замки ламинатных панелей, так как они легко могут повредиться при любительской установке. В принципе, поверхность ламинированного пола достаточно неплохо предохранена от прямого действия воды, но проблемной зоной в данном случае выступают межпанельные стыки, именно в них может просочиться вода, в следствии чего древесный пол вздувается. Это повергает ламинат резким деформациям покрытия.

Как мы уже описывали выше, главными составляющими удачной кладке ламината при монтаже являются: безукоризненно ровный черновой пол, гладко выложенная подложка в один пласт. Нужно не забыть при настиле ламинированного пола обязательно оставить маленькое пространство между стеной и крайней панелью в 0,1-04см, это будет зависеть от площади помещения. При монтаже не нужно «вколачивать» панели одну в другую, в особенности молотком. Их можно соединить и простым плавным надавливанием.

Конечно, все мы, обустраивая жилище, хотим, чтобы вещи в нем прослужили как можно дольше. А для этого необходимо правильно за ними ухаживать. Чтобы ламинированный пол прослужил долгую службу, нужно беречь его от влаги. Но если вы случайно пролили что-либо, то это необходимо быстро удалить при помощи мягкой ветоши.

Для ухода за ламинатом специалисты разработали специальные средства, так что постарайтесь не применять рядовые моющие средства. Каждый раз после влажной уборки не забывать всегда протирать насухо полы сухой тряпкой. Если соблюдать все эти рекомендаций, то ламинированный пол вам прослужит предельно долго, и будет услаждать своей красотой очень много лет.

© Автор newseditor. При использовании материала гиперссылка на источник dizstyle.ru - обязательна !

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss