Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Купить метчики и плашки для нарезки резьбы в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Наборы метчиков и плашек в Москве.

Опубликовано: 06.09.2018

Резьбовые соединения распространены повсеместно. И для того, чтобы выполнить нарезание резьбы, используется два вида инструментов – метчики и плашки.

Метчик для нарезания резьбы является металлическим стержнем, на поверхности которого имеются специальные режущие кромки, при помощи которых происходит нарезание внутренней резьбы. Состоит метчик из 2 частей:

Рабочая. Включает в себя режущую зону и калибрующую. Первая имеет конусообразную форму и служит непосредственно для нарезания резьбы. Вторая изготавливается в виде цилиндра и необходима для фиксации положения метчика в нарезаемой детали. Именно благодаря ей полученный канал оказывается прямолинейным. Хвостик. Изготавливается в виде цилиндра, переходящего на конце в стержень квадратного сечения.

Метчики могут иметь различные классы точности нарезания резьбы. Материалом для их изготовления служит сталь инструментальных марок. Чаще всего – У10А или У23А. Выбирая метчик, необходимо ориентироваться на такие его показатели, как класс точности, диаметр отверстия, шаг и глубина резьбы, а также тип отверстия (сквозное или глухое). Также выбор инструмента должен быть обусловлен материалом, по которому будут производиться работы.

Плашка для нарезания резьбы необходима в ситуациях, когда требуется выполнить внешнюю резьбу на стержне. Конструктивно она представляет собой гайку больших размеров, внутри которой выполнены режущие зубья, образующие от 6 до 8 полных витков. Внутренняя часть плашки имеет форму конуса, что облегчает начальные этапы работы по нарезке наружной резьбы. Плашки классифицируются по следующим параметрам:

По виду – могут быть разрезными, цельными или раздвижными. По форме. Самыми популярными являются круглые, однако, помимо них существуют также шестигранные, квадратные и призматические.

Внутренняя поверхность плашек состоит из трёх зон: двух конических по краям и цилиндрической между ними. Наружные предназначены для нарезки, а средняя зона служит для калибровки резьбы.

Наличие в числе инструментов набора метчиков и плашек позволит в случае возникновения необходимости всегда нарезать резьбу самостоятельно, обеспечив возможность выполнения болтового соединения. Если вы хотите купить метчики и плашки в интернет-магазине, то недорого приобрести их можно, зайдя в соответствующий раздел сайта компании «Artem-Tools». У нас вы найдёте широкий выбор этого инструмента по весьма демократичным ценам.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss