Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

ФИПС - Федеральное государственное бюджетное учреждение Федеральный институт промышленной собственности

Опубликовано: 30.09.2018

о проведении Всероссийского совещания-семинара по проблематике товарных знаков и наименований мест происхождения товаров 26 октября 2010 г., г. Барнаул

26 октября 2010 г. в г. Барнауле (Алтайский край) в рамках Международной продовольственной и агропромышленной выставки – ярмарки «Алтайская Нива-2010» Администрация Алтайского края совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам провели Всероссийское совещание-семинар по проблематике товарных знаков и наименований мест происхождения товаров .

На совещании–семинаре обсуждались вопросы правовой охраны и защиты продукции хозяйствующих субъектов с помощью указанных объектов интеллектуальной собственности.

На совещании-семинаре присутствовали патентные поверенные, руководители, коммерческие директора, ведущие маркетологи, менеджеры по рекламе, юристы, эксперты, технологи, советники, специалисты по товарным знакам ООО, ОАО, ГНУ, ИП, ТПП, вузов, юридических организаций и фирм Алтайского края (г. Барнаул, г. Бийск, Алтайский район, Ключевской район, Красногорский район, Егорьевский район, Немецкий район, с. Топчиха), представители ООО «Юридической фирмы «Городисский и Партнеры» и Некоммерческого партнерства «Комитет производителей алкогольной продукции» (г. Москва), руководители, специалисты по сертификации продукции, патентные поверенные и патентоведы из Кемеровской области (г. Прокопьевск, г. Мариинск), Красноярского края (г. Красноярск), Омской области (г. Омск), Новосибирской области (г. Новосибирск), а также из Хабаровского края (г. Хабаровск).

С приветственным словом к участникам Всероссийского совещания-семинара по проблематике товарных знаков и наименований мест происхождения товаров обратились заместитель Губернатора Алтайского края Ю.Н. Денисов, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации Федерации в Сибирском федеральном округе В.И. Псарев и Руководитель Роспатента Б.П. Симонов.

Руководитель Роспатента Б.П. Симонов выступил на совещании-семинаре с докладом «Основные направления деятельности Роспатента по обеспечению правовой охраны и защиты средств индивидуализации и вопросы подготовки специалистов в сфере интеллектуальной собственности».

От ФГУ ФИПС Роспатента с докладами выступили: главный научный сотрудник отдела правового обеспечения С.А. Горленко, заведующий отделом средств индивидуализации Палаты по патентным спорам Н.В. Ложкина и заведующий отделом экономики и статистики промышленной собственности Ю.Г. Смирнов.

На совещании-семинаре с докладами выступили: начальник отдела Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Е.Н. Даринов и заместитель директора ООО «Патентное агентство по изобретениям и товарным знакам», патентный поверенный Российской Федерации Т.А. Шишунова (Г. Омск), от Алтайского края - начальник управления инновационной и кластерной политики Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края А.А. Жидких, директор ООО «Пасеки Предгорья» С.В. Зинченко и директор ООО «Креативная лаборатория «Presentaция» Е.А. Антипина. На совещании-семинаре сделали сообщения и принимали участие в дискуссии представители администраций и товаропроизводителей 6 регионов Российской Федерации.

Во время пребывания в г. Барнауле делегация Роспатента посетила Сибирский научно-исследовательский институт сыроделия СО Россельхозакадемии, макаронную фабрику ОАО «Алтайские макароны», ООО НПФ «Алтайский букет» и предприятие по переработке меда ООО «Пасеки Предгорья», где провела мастер-классы по вопросам охраны результатов интеллектуальной деятельности, созданных в этих организациях, что позволило ответить на многие вопросы и высказать предложения, касающиеся организации и дальнейшего развития работы указанными хозяйствующими субъектами в области интеллектуальной собственности. При этом особое внимание было уделено важности обеспечения правовой охраны в качестве НМПТ обозначениям, являющимся наименованиями географических объектов Алтайского края, предназначенным для широко известных в России традиционных товаров (сыры, мед, пшеничная мука, бальзамы, кедровое и облепиховое масло, минеральная вода и др.).

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss