Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Комплекты для газового котла

Опубликовано: 30.09.2018

видео Комплекты для газового котла

Коаксиальный комплект для парапетного котла полностью из 304 нержавеющей стали.

Комплекты для газового котла включает в себя сам ИБП и несколько батарей, как дополнительные источники питания. Время автономной работы колеблется в зависимости от нагрузки и ёмкости батарей.



Комплекты ИБП для газовых котлов

Устройство современного газового котла включает систему встроенного автоматического управления, а также циркуляционный насос. Для стабильной работы они требуют сеть с напряжением 220В. Сам газовый котел выполняет свои строго определенные функции, для чего и предназначен, поэтому для его бесперебойной работы необходима также стабильная работа сети, что не всегда выполнимо. В электрических сетях часто случаются поломки и аварии, поэтому для бесперебойной работы котла приобретают ИБП с возможностью подключения внешнего аккумулятора. Таким образом, можно не беспокоиться об отключения электроэнергии и обеспечить корректную работу котла полностью в автономном режиме. Время такой работы будет зависеть от емкости аккумулятора и мощности самого котла.


ИБП для газового котла в работе (Видеообзор)

Конструкция ИБП

Главными составляющими являются аккумулятор и инвертор, который преобразует постоянное напряжение 12В в переменное 220В. Что касается требований к ИБП для газового котла, он должен обеспечивать идеальную синусоиду, которую выдает стандартная форма напряжения электросеть. Если это условие не соблюдено, за этим последует выход из строя циркулярного насоса, а также перестанет работать автоматика котла.


Видео обзор газового котла Tiberis Cube F

Эти источники бесперебойного питания не имеют встроенную батарею, однако имеют зарядные устройства достаточной мощности, которые дают возможность подключить аккумуляторную батарею достаточно большой емкости. Такое конструктивное решение позволяет использовать комплекты ИБП с аккумуляторами индивидуально, в соответствии со временем, на которое отключают напряжение в сети.

Комплекты для котлов состоят из герметичных, свинцово-кислотных, необслуживаемых, аккумуляторов напряжением 12 В. Подобрать ёмкость аккумулятора можно, исходя из того, какую мощность имеет подключаемое оборудование и необходимого для резервирования нагрузки времени работы.

Чтобы удобно расположить аккумуляторы, достаточно приобрести батарейный шкаф или же стеллаж . Такие шкафы используют для того, чтобы удобно установить промышленные батареи большинства типов. Их конструкция делает монтаж не трудоемким и простым. Еще одной приятной характеристикой является удобная компактная упаковка, которая делает легкой транспортировку.

Преимущества предлагаемых комплектов бесперебойного питания для котлов отопления, циркуляционных насосов, а также остального ответственного оборудования:

Все они имеют форму выходного напряжения - чистый синус; Имеется встроенный стабилизатор напряжения; Длительное время автономной работы (до нескольких суток); Работают с фазозависимыми котлами отопления, в паре с генератором; Очень простая сборка. .
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss