Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Пластиковые окна — на чем не стоит экономить?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Пластиковые окна — на чем не стоит экономить?

Как купить пластиковые окна дешево. Окно за 5 тыс. Не дайте себя обмануть.

На сегодняшний день установить пластиковые окна в Спб  может позволить себе почти любая семья — во-первых, разброс цен на рынке достаточно большой, а во-вторых, во многих компаниях оконные системы можно заказать в кредит. Конечно, имея большой выбор, покупатель стремится обратиться в фирму, предлагающую наиболее выгодную цену. Однако не на всем можно экономить при покупке окон, ведь предполагается, что они должны прослужить вам как минимум пару десятков лет.



Большими неприятностями может обернуться для вас экономия на качестве самого профиля. Дело в том, что, скажем, турецкий материал не всегда выдерживает сильные морозы во время долгой русской зимы. А вот немецкий профиль VEKA даже имеет специальный сертификат, который указывает на то, что продукция может эксплуатироваться и в Санкт-Петербурге, и на Крайнем Севере.


Пластиковые окна ПВХ и здоровье (часть 1)

Фурнитуру, как и профиль, тоже предпочтительно выбирать немецкую. Это очень важно, потому что механизмы открывания и закрывания, а также различных режимов проветривания должны работать безупречно. В противном случае получится, что пластиковое окно не используется по назначению — не сохраняет тепло, не защищает от шума, не обеспечивает воздухообмен в помещении.


Пластиковое окно - как выбрать

Безусловно, непозволительно экономить на монтаже. Даже самое прочное и надежное окно Века в конце концов не выдержит перекосов и нагрузки, если его установить криво. Казалось бы, эта ситуация из ряда вон, однако, на самом деле, отклонением от нормы считается даже один сантиметр. Помимо этого, важно, чтобы все щели на стыке между рамой и проемом были тщательно и качественно загерметизированы — с помощью профессиональных смесей, рекомендованных производителем и соответствующих времени года (для зимнего монтажа используются отдельные герметики). Впрочем, правильный монтаж важен не только при установке рамы и стеклопакета, но и при установке откосов и отливов — они частично обеспечивают тепло- и шумоизоляцию, а также защищают от проникновения внутрь конструкции осадков и пыли.

Таким образом, поставив на первое место качество и только на второе — денежный вопрос, вы можете рассчитывать на то, что ваши окна Veka будут безотказно служить вам много-много лет.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss