Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Уход за газоном

Опубликовано: 30.09.2018

видео уход за газоном

Уход за газоном в конце весны и летом

  Уход за газоном посевным и рулонным


Уход за газоном. Советы ландшафтного дизайнера // FORUMHOUSE

Уход за газоном посевным и рулонным мало отличается друг от друга. Отличие ухода за газоном посевным от рулонного заключается в том, что рулонный газон после укладки требует более интенсивного полива, но зато он меньше подвержен заражению сорняками и требует менее интенсивной стрижки.


Аэрация газона. Все секреты от профессионалов | УкрСад - комплексный уход за садом и газоном

Основной уход за газоном посевным и рулонным состоит; подкормка газона, аэрация газона, полив, стрижка, борьбе с сорняками газона, вредители и болезни газона, своевременный ремонт газона.

Частая стрижка газона приводит к ослаблению газонной травы, а потому регулярная подкормка газону жизненно необходима для качественного ухода за газоном посевным и рулонным газоном . Для лучшей вентиляции корневой системы газона, более короткого попадания влаги и минеральных удобрений к корням трав, необходимо периодически проводить аэрацию газона - проделывание вилами или специальными приспособлениями дыр в дернине газона. Полив газона должен быть регулярным, обильным, но не допускающим образование застоя воды. Лучше всего полив производить методом дождевания. Регулярная стрижка не только придает газону ухоженный вид. Но и позволяет активно бороться с сорняками. При первых же признаках болезни газона, больной участок необходимо аккуратно вырезать и заменить новым. Правильный и грамотный уход за газоном посевным и рулонным гарантирует долгую жизнь вашего газона.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss