Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Строительство домов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Строительство домов

Строительство домов в пригороде Новороссийска

Строительство каменных домов в Москве и Московской области

Каменные дома во все времена были символом надежности, крепости и материального благополучия. В наше время каменные дома также пользуются большой популярностью. И это неудивительно, так как к несомненным достоинствам каменных домов относятся: 



- высокая прочность;

- долговечность;

- высокая пожароустойчивость;

- отличное противостояние неблагоприятному воздействию окружающей среды (перепадам температурам, сильным ветрам, осадкам и так далее);

- отсутствие возможностей для размножения и развития грибков и прочих микроорганизмов;


Дом за 100 дней / Дом из газобетона + клееный брус / Строительство домов / Стройхлам

- экологичность;

- эстетическая привлекательность.

Но если раньше для строительства каменных домов в основном использовался  природный камень, то современные строительные технологии позволяют использовать более легкие и дешевые искусственные материалы.


ДОМ С НУЛЯ. Кладка газоблока | За 2 ДНЯ пол этажа

Дома, построенные из природного камня, отличаются особой красотой и прочностью. В качестве строительного материала могут использоваться гранит, мрамор, известняк, базальт, песчаник, кварцит и так далее. Красивая фактура этих материалов позволяет избавиться от затрат на отделочные работы – они сами по себе смотрятся очень эффектно и стильно. Каменные дома из натурального камня строятся на века, они долговечны и прочны, в них может вполне комфортно жить несколько поколений. Однако дома из природного камня в настоящее время строятся весьма редко, и причина, прежде всего, заключается в дороговизне постройки такого дома. Во-первых, достаточно высока стоимость самого строительного материала. Во-вторых, возникают трудности при возведении стен, так как отдельные блоки могут отличаться размерами и их придется подгонять друг под друга. В-третьих, сама конструкция каменного дома будет очень тяжелой, и, следовательно, потребует сооружения мощного фундамента.

Строительство домов из искусственных материалов обходится гораздо дешевле, и сроки строительства при этом значительно сокращаются.

К искусственным строительным материалам для возведения каменных домов относятся такие материалы, как кирпич, газобетон, пеноблоки, силикатные блоки. По своим эксплуатационным качествам они несколько уступают природному материалу. Так, например, кирпич не обладает особо высокими теплоизоляционными свойствами – он довольно быстро нагревается и так же быстро остывает. Поэтому при строительстве  дома из кирпича придется использовать дополнительные теплоизоляционные материалы. Газобетон обладает высокими теплоизоляционными свойствами, но легко впитывает влагу, и, следовательно, потребует дополнительной внешней облицовки, надежно защищающей его от негативного воздействия окружающей среды.

Однако, несмотря на ряд дополнительных работ, необходимых при возведении каменных домов из искусственных строительных материалов, затраты на них будут значительно меньше.

Если Вам необходимы услуги строительства дома и благоустройство придомовой территории любой сложности, обращайтесь в нашу компанию.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss