Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как правильно выбрать бензопилу

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как правильно выбрать бензопилу

Какую бензопилу выбрать

Уже долгое время для владельцев приусадебного участка незаменимым инструментом является бензопила . Этот инструмент покорил пользователей своей мобильностью, удобством в эксплуатации и безопасностью. Но как же сделать правильный выбор этого инструмента.



В любом специализированном магазине вас встретит широкий ассортимент данного товара с разнообразными ценами и марками производителей. Но не вся продукция является качественной. Так, к примеру, бензопилы, произведенные в Китае, хоть и имеют весьма приемлемую цену, но их качество оставляет желать лучшего. От качества данного инструмента зависит не только скорость и качество работы, но и безопасность жизни. Именно поэтому не стоит гнаться за дешевизной.


Пилы - гид по выбору

Среди людей, которые достаточно часто в своей работе используют бензопилу, давно положительно характеризуются такие фирмы производители как Sadko , Stihl, Dolmar, Makita, Jonsered и другие. У этих фирм зарекомендованная в положительном смысле рекомендация, плюс опыт производства, накопленный годами. А фирма Stihl так и вовсе является изобретателем ручной цепной пилы с приводом от бензинового двигателя. Этому изобретению фирма обязана своему основателю Андресу Штилю. Это изобретение дало огромный скачок в производстве подобных изделий, а так же самому развитию предприятия. Дало толчок к появлению таких разработок как цепь на пилу, система автоматической смазки, сцепление.


Выбор китайской бензопилы

Но выбор бензопилы можно основывать не только на популярности той или иной торговой марки, а на такие факторы как практичность и преимущество.

Первым фактором, который требует учета, является продолжительность работы бензопилы и частота ее использования. Конечно, для длительных работ вполне можно обойтись и небольшой бензопилой, но после ее поломки не стоит винить фирму производителя, не стоит забывать, что чем меньше бензопила, тем больше она ограничена в ресурсе и показывает себя с положительной стороны только во вспомогательных работах, ее не стоит использовать чаще, чем 3-4 раза в месяц.

Вторым фактором, на который стоит обратить свое внимание, это эргономика изделия. Ведь о понятии удобства у каждого свое личное мнение. Именно поэтому не стоит покупать бензопилу, предварительно не подержав в руках и не убедившись в ее удобстве.

Третий фактор это проверка работы инерционного тормоза. Именно эта деталь способна сыграть решающую роль при аварийной ситуации. Вы должны убедиться в том, что форма и размер этого рычага удобна в эксплуатации именно для вас.

Пользуясь этими советами, вы сможете подобрать именно тот инструмент, который верно будет вам служить долгое время.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss