Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Санитарная обработка сада

Опубликовано: 30.09.2018

видео Санитарная обработка сада

Требования к общепитам

Начало весенних работ

Санитарная обработка сада: c  приходом весны в саду начинает кипеть работа! Необходимо подготовить деревья к началу движения сока. Растения пробуждаются ото сна, в это время очистка от сухих веток проходит практически безболезненно, рубцы на деревьях затягиваются, кора быстро обновляется.



Побелка деревьев

Осенние листья лучше убрать поскорее, иначе могут пробудиться вредители из зимней спячки. Нельзя пренебрегать в этот период проведением весенних работ, от которых зависит последующий урожай в саду.

Позднее таяние снега можно также использовать во благо. Остатками снега можно увлажнить землю в приствольных кругах. При таком уходе деревья и кустарники проснутся раньше, и буду обеспечены достаточным питанием. Проводя садовые работы, не стоит забывать о зимних укрытиях вокруг теплолюбивых растений. Все эти конструкции необходимо убрать вовремя, не допуская внутреннему перегреванию растений.

Санитарная обработка ТЕПЛИЦЫ весной

Иначе они сопреют. При нестабильной температуре, и ее понижению ниже -5 градусов необходимо держать наготове утепляющие конструкции.

Санитарная обработка сада: виды весенних работ

Раскрывая теплицы, можно обнаружить некоторые замерзшие растения, которые не перенесли холодов. Вот и пришло время заменить пострадавшие растения на новые.

Внесение удобрений

Комплексные садовые работы включают (опрыскивание, побелку, обрезку, подкормку), предупреждение от болезней и вредителей:

• побелка защитит кору молодых деревьев от ожогов и растрескивания. Белый цвет не позволит стволу нагреться, за счет отражения солнца;

• вредителям придется не по нраву подобная обработка. Насекомые, отложившие личинки на опавшие листья и под кору деревьев не смогут после покраски выжить вблизи обработанных участков.

Помимо обработки деревьев, необходимо уделить особое внимание почве. Растения смогут расти безболезненно, только в здоровой почве. Необходимо взрыхлить землю, для повышения водопроницаемости и устранения паразитов. Взрыхлять грунт нужно аккуратно, чтобы ненароком не повредить поверхностные корни. Делая подкормку также нужно помнить об этих нюансах.

Зачистка мха и старой коры.

Для повышения плодородности почвы важно удобрить ее весной. В эту поры пробуждаются от зимней спячки практически все растения, они нуждаются в питательных веществах и минералах, необходимо помочь им получить все необходимое.

Уход за садом это не только удобрение, но и обрезка лишних веток, старых и сухих побегов. К примеру, малина приносит плоды только на второй год жизни. Старые отростки нужно удалить, чтобы они не были помехой новым. Грамотная обрезка весной отразится осенью на урожае.

Санитарная обработка сада

Опрыскивание крон деревьев и кустарников для устранения вредителей и возможных инфекций.

Рыхление почвы

Недоработка такого плана, губительно скажется на последующем урожае. Вредители попадут в плоды и повредят их изнутри.

Железный купорос, одно из лучших средств против паразитов и всевозможных заболеваний. Ухаживать за хозяйством дело ответственное сложно, для этого понадобятся некоторые познания в этой области и услуги профессионала.

Санитарная обработка сада: летом

Летом садоводы заняты садом не меньше чем весной. Необходимо создать растениям, благоприятные условия. Начало летнего периода знаменуется закладыванием плодовитых почек. А это вы сами понимаете, залог богатого урожая.

Безусловно, необходим фундамент в виде профилактики и лечения поражений насекомыми и погодными условиями. Деревья нуждаются летом в дополнительной подпитке, поэтому подкормка – важное мероприятие. Обрезка деревьев летом также важна, для санитарной дезинфекции.

Осенью, готовим сад к зимовке

Начиная с октября месяца садоводам необходимо начать подготовку к зимнему периоду. Сад готовится к долгим холодным месяцам. Для защиты от морозов некоторые растения накрывают покрывалом опавших листьев. Но молодым саженцам нужна более значимая защита.

Опрыскивание сада химикатами (биопрепаратами) уход за стволами деревьев, уборка территории от листвы и опавших плодов. Все эти и другие процедуры повлияют на жизнедеятельность растений зимой.

Питание зимой

Морозостойкость плодовым деревьям прибавят фосфорные удобрения или калийные соли. Вокруг дерева поливают землю раствором одного из видов удобрения, после чего почва взрыхляется. Такой метод помогает растению выстоять зиму.

Не забывайте, садоводство дело ответственное. Поэтому стоит обратиться к специалистам, которые помогут справиться со многими непростыми задачами в межсезонье и помогут преумножить плодовитость вашего сада!

Просмотров: 922

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss