Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Заборы часть ландшафта

Опубликовано: 30.09.2018

видео Заборы часть ландшафта

Оригинальный бюджетный забор, который смотрится дорого // FORUMHOUSE

Заборы и изгороди – немаловажная часть ландшафтного дизайна, препятствующая проникновению на ваш участок непрошеных гостей. Ограждение можно изготовить из кирпича, камня, бетона, дерева или металла. Деревянный забор является наиболее распространённым. Его преимущество – дешевизна, а недостаток – долговечность. Существует несколько видов деревянных оград: дощатый, штакетник, частокол, плетень, а также ограда из деревянных панелей. Забор лучше изготовить из хвойных деревьев – кедра либо сосны, а когда он будет готов, нужно обработать его антисептиком и покрыть лаком. Вертикальные стойки делают из деревянных брёвен или асбоцементных труб.



Забор из металлической сетки-рабицы прослужит дольше, чем деревянный, и его несложно установить собственными силами. На рынке строительных материалов богатый выбор сетки-рабицы. Она бывает стальная, оцинкованная, либо с виниловым покрытием. Но виниловое покрытие, особенно цветное, выгорает на солнце, а зимой трескается от перепада температур. Поэтому лучше не экономить и приобрести стальную сетку с гальваническим цинковым покрытием.


Забор Модуль подстроится под любой ландшафт!

Что забор выглядел эстетичнее, каждую секцию украшают вьющимися растениями, а на столбы прикрепляют декоративные накладки.

Главное достоинство ограждений из камня – в их надёжности и неприступности. Также они удобны для крепления колючей проволоки или установки металлического барьера с заострёнными элементами. Для кладки хорошо подходят песчаник, ракушечник, известняк. Толщина кладки должна быть не менее 40 сантиметров, а опорные столбы следует располагать на расстоянии 6-7 метров друг от друга. Всю ограду обязательно следует возводить из одного вида камня, так как ограды из различных материалов будут иметь разную степень усадки, что неизбежно приведёт к появлению трещин.

Бетонный забор прочнее кирпичного, и бетонные заборы дешевле кирпичных на 10-15%.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss