Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Обрезка полиантовых роз

Опубликовано: 30.09.2018

видео Обрезка полиантовых роз

Окучивание и обрезка роз на зиму

Описание обрезки полиантовых роз.

При культуре роз приходится дифференцировать всю агротехнику, в том числе обрезку, в зависимости от того к мелко цветковой или крупно цветковой группе относится данный сорт.



Крупно цветковые полиантовые розы, вроде сортов Паульсона , атак же примыкающие к ним розы флоре бунда по своим признакам и характеру цветения очень близки к чай но гибридным розам. Поскольку они применяются в основном для создания рабаток или крупных, но не очень высоких массивов или групп, их стараются сформировать в виде много стеблевых, широких кустов, имеющих систему густых ответвлений. Это достигается весенней обрезкой перезимовавших побегов на 3-5 глазков. Грубые прошлогодние побеги при этом вырезаются на пень для получения мощных замещающих побегов.


Чайно - гибридная роза . Обрезка летом . Уход .

У крупно цветковых полиантовых роз боковые ответвления 2- года и следующих порядков образуются очень легко и непрерывно.

Это и обеспечивает непрерывность их цветения. Обрезка отцветающих цветков делается лишь для того, чтобы их вид не портил куст. Применяя приемы регулирования, можно добиться особенной роскоши цветения.


Обрезка РОЗЫ после цветения. Как обрезать ПРАВИЛЬНО?

Мелко цветковые полиантовые розы обладают еще большей способностью ветвления.

У них цветение может одновременно проходить на побегах 1-го, 2-го и 3-го порядков. Их цветение, достигнув определенной высоты, затем продолжается почти без заметных колебаний до конца вегетации.

Это отсутствие резко выраженных периодов снижения в цветении составляет основное преимущество мелко цветущих роз. Из них получаются наиболее яркие и четкие бордюры, рабатки и не высокие группы. Всю мощную, и сильно разветвленную, но очень компактную систему куста мелкоцветные  розы способны развивать за короткий период на 2-3 глазков.

На основание этих особенностей и применяется в практике короткая подрезка перезимовавших кустов. Без короткой подрезки кусты мелко цветущих полиантовых роз становятся очень неровными, часто однобокими, и цветение их бывает при этом не таким красивым.

Просмотров: 145

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss