Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Какие сорта томатов лучше всего выращивать на рассаду

Опубликовано: 30.09.2018

видео Какие сорта томатов лучше всего выращивать на рассаду

ЦВЕТЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ. МОЙ ПРИМЕРНЫЙ АССОРТИМЕНТ.



Если вы собираетесь выращивать на даче овощи, то пора готовиться к очередной рассадной эпопее. То есть доставать горшочки, грунт, а главное — покупать семена.

Самая распространённая и самая капризная рассада — это помидоры. В официальном списке сортов томата — больше тысячи вариантов. Как выбрать, какие подходят именно вам?


Помидоры на открытом грунте! Обзор популярных сортов России.

Дело немного облегчают цветные пакетики с картинками, где товар представлен «лицом». Казалось бы, логично и удобно: понравился плод — надо брать. Но внешний вид — не единственный критерий выбора.

Куда высаживать планируете рассаду в теплицу или в открытый грунт?

На пакетике с семенами обычно указывается, где лучше выращивать этот томат — в теплице или в открытом грунте. Не следует игнорировать эту информацию: помидоры для открытого грунта в теплице дадут скудный урожай, а тепличый гибрид под открытым небом будет страдать, что естественно отразится и на урожае.

Обычно в теплицы сажают именно гибриды. Это помогает повысить урожай минимум на 30 процентов. Томаты среднего и высокого роста полнее используют преимущества объёма теплицы, а посаженные вместе гибриды раннего и среднего сроков созревания помогут растянуть получение урожая во времени. Имейте в виду: чем выше растение, тем позже созревают плоды.

Для выращивания на грядке выбирают как сорта, так и гибриды — но в данном случае они должны быть рекомендованы для выращивания в вашем регионе (для тепличных «жителей» это не важно). Предпочтение лучше отдать ранне­спелым низкорослым томатам: без особой возни с подвязкой и укрытием они способны быстро и дружно отдать урожай еще до того, как начнутся холодные ночи.

Помидоры для салата или на закатку впрок?

Перед посадкой рассады определитесь, как вы планируете поступить с урожаем. Для еды в свежем виде лучше подходят мясистые крупноплодные (биф) томаты: сорта или гибриды — Фунтик F1 ( F1 в названии означает гибрид) Титаник F1, Русский размер F1. А вот для консервирования удобнее небольшие плоды, например, Дамские пальчики, Коррида, Царевна F1

инф  bskitd

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss