Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как защитить клубнику от птиц и вредителей

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как защитить клубнику от птиц и вредителей

Самый лучший способ защитить клубнику от птиц !

От чего в спелых ягодах клубники появляются дырки?

Кто пожирает ягоду, какие вредители — черви, муравьи, или же еще кто или что?



Когда клубника начинает спеть, она становится мягкая и вкусная для всех, не только для человека. Поэтому первые желающие отведать вкусной и спелой клубники, это птицы (дрозды, могут быть вороны, галки, возможно и хитрые сороки, хотя сам лично сорок не видел за этим делом). Защиту от птиц лучше всего ставить сетчатые коробы покрывающие грядку, они легкие, хорошо ставятся и убираются, в момент обработки почвы и кустов, прополки и полива.


КАК ЗАЩИТИТЬ ЯГОДУ ОТ ПТИЦ

Сеточные коробы можно делать как из капроновой сетки, так и металлической, капроновая сетка всегда есть в продаже специально для сада-огорода (пугало не помогает, также как и всякие жестяные висялки и вертушки, вращающиеся от ветра — сороку или дрозда не обманешь — 1-2 дня, птицы привыкают и не обращают внимания). Также сеточные укрытия с мелкими ячеями хороши еще и от улиток и селезней, которые являются вторыми после птиц частыми гостями на вкусную ягоду. Улитки и селезни очень любят клубнику.  Как защитить клубнику от птиц и вредителей

От селезней помимо сетки можно использовать негашеную известь, прорыв не так глубокие канавки в ширину 5-7 см вокруг грядок и засыпав канавки известью. Также клубнику едят и муравьи, проволочник. От муравьев хорошо помогает порошок горчицы в сухом виде, горчицу посыпаешь по всей площади грядки под корешки (хорошо затем замульчировать сухой травой, сеном или соломой, чтобы ягоды не касались самой земли, от чего они начинают загнивать). А до того момента, когда ягода только начнет спеть, за все время роста и формирования куста можно посыпать кусты золой в сухом виде (после дождей можно повторить, от всякой тли, букашек и червячков). Клубника будет целая, крупная, урожайная.

Как защитить клубнику от птиц и вредителей

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss