Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Планируем место для комнатных цветов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Планируем место для комнатных цветов

Что необходимо добавить в кашпо для пышного цветения однолетнтков .Высадка цветов в кашпо май 2018

Создание домашнего уюта начинается с ремонта. И не важно, обустраиваете ли вы загородный дом или городскую квартиру предстоящая задача должна учитывать множество факторов и нюансов. Сюда можно отнести и планировку помещения, и его будущее назначение, и ваши индивидуальные пожелания по дизайну.



Сегодня довольно часто ремонт квартиры своими руками — это, прежде всего, создание оригинального и практичного интерьера, немалая доля которого может уделяться гармоничному расположению комнатных растений.

Для того чтобы они действительно дополняли дизайн помещения и при этом все-таки не занимали слишком много пространства, планируя преобразования следует сразу выделить для них особое место. Так, например если вы решили обшить стены гипсокартоном, то почему бы не предусмотреть несколько креативных ниш для неприхотливых кактусов.


ДИЗАЙН ЦВЕТНИКОВ И ПОСАДКА ЦВЕТОВ СВОИМИ РУКАМИ. Общие принципы и пошаговое руководство.

Если же вопрос качается благоустройства балкона или лоджии, то тут возможно создание целого стеллажа из полок или опять-таки ниш, отделанных природным камнем, где в летнее время могут расположиться лобелии или петуньи.


🌱Как оборудовать стеллаж в квартире, первые всходы цветов часть1🌱🌸

Выбор места для комнатных цветов в готовом интерьере осложняется тем, что многие цветы требуют достаточно большого количества света. Во время ремонта этот параметр можно учесть и спланировать дополнительное освещение таким образом, чтобы свет не только был на пользу цветам, но и являлся гармоничной частью интерьера.

Помогут в этом вопросе встроенные светодиодные лампы (ленты), которые не потребляют много энергии и очень долговечны. Их установка позволит вам украсить живыми растениями практически любой угол вашей квартиры, даже прихожую, куда дневной свет заглядывает не так уж часто.

Планируя ремонт, непременно подумайте, какими растениями вы хотели бы дополнить интерьер. Возможно, это будут достаточно высокие пальмы или имбирь , рост которого может достигать полутора метра. Такие растения на полку или подоконник не поставишь. С другой стороны и новенький ламинат как-то жалко.

Чтобы ваше напольное покрытие не пострадало и при этом смотрелось оригинально, заранее определите место жительства вашего напольного растения, и в этом месте замените ламинат (паркет) оригинальной плиткой или мозаикой из природного камня. Такая хитрость позволит вам без страха установить тяжелые горшки с растениями, а также не бояться того что во время полива влага может повредить ваши полы.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss