Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Купить ленту бордюрную 1,2 мм (размер рулона 0,3х30 м) в интернет магазине 5m1

Опубликовано: 30.09.2018

видео Купить ленту бордюрную 1,2 мм (размер рулона 0,3х30 м) в интернет магазине 5m1

Лента для ванн бордюрная уплотнительная самоклеящаяся белая

Ранее в качестве ограждения для грядок использовали доски. Однако их практичность довольно сомнительна. Дерево гниет под действием осадков и становится местом активного развития грибка и плесени. Более долговечны конструкции из кирпича и камня, но их обустройство требует физических и материальных затрат. Кроме того обычный, не декоративный, камень не эстетично выглядит на участке, чего нельзя сказать о пластиковом садовом бордюре.



Он фиксируется с помощью садовых кольев и одной стороной плотно вдавливается в грунт. 

 

При этом бордюрная лента не только обозначает параметры грядок, делая их четкими и очень аккуратными, но также:

 

препятствует эрозии плодородного грунта – почва, зафиксированная ограждением для грядок, не рассыпается и не вымывается осадками; защищает от насекомых, которые живут в верхнем слое почвы – медведка и другие вредители, натыкаясь на преграду, обходят участок стороной; не позволяет растениям разрастаться, что особенно актуально для клумб и газонов, на которых высажена газонная трава. Также декоративный садовый бордюр высотой не менее 50 см ограничит разрастание малины и садовых кустарников.

Безусловно, дачный участок, на котором использованы пластиковые ограждения для грядок, выглядит благоустроенным и ухоженным. А необходимость ухода за грядками и клумбами при этом снижается.


07 Самоклеящаяся бордюрная лента

Также приспособление можно использовать для сооружения приподнятых грядок в качестве жесткой полимерной кромки. Расположение их на высоте около 30 см обеспечивает равномерный прогрев почвы, накопление большего объема питательных веществ. Приподнятые грядки позволяют садово-огородным культурам развиваться в лучших условиях, что стимулирует урожайность.


Гибкий садовый бордюр для клумб легко сделать самому из бетона!

 

ВОЗМОЖНОСТИ БОРДЮРНОЙ ЛЕНТЫ:

 

Он может служить удобным изоляционным материалом, которым герметизируют теплицу по периметру или закрывают щели в заборе от животных. С минимальными затратами с ним возможно обустройство садовых дорожек: жесткая лента, уложенная по их краям, не допустит появления сорняков и сохранит от рассыпания гравий, песок, щебень. При этом бордюрная лента достаточно гибкая, чтобы придавать дорожкам необходимую форму, создавать оригинальные красивые конструкции.

 

Технические характеристики:

Толщина ленты, мм 1,2
Размер рулона, м 0,3х30
Цвет Черный, хаки, коричневый

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss