Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Дренаж участка и ливневая канализация

Опубликовано: 30.09.2018

видео Дренаж участка и ливневая канализация

ДРЕНАЖ участка. ЛИВНЕВАЯ канализация. ОТСЫПКА участка. ВОДОПРОВОД. ГЕНПОДРЯД,

Дренажная система отвода вод считается хоть и невидимой но самой важной частью ландшафтного дизайна загородного участка. Правильно установленная система отвода воды дает возможность избежать застаивания поверхностных вод и препятствует избыточному переувлажнению почвы озеленяемой территории.


Монтаж Ливневая канализация и Дренаж участка и фундамента

Помимо видимых частей участка не стоит забывать и про благоустройство невидимых частей участка.

Если на территории участка замечен переизбыток влаги, а многие растения выглядят здоровыми и ухоженными - необходим дренаж участка.


Дренаж и ливневая канализация Uponor. Вебинар 2017 г.

Правильная дренажная система даст возможность предотвратить огромное количество проблем, а также сэкономит нервы и средства.

Данная система, например, не допустит того, что ваш сад превратился в болото, после таяния снега весной.

Задачи, решаемые дренажем участка:

быстрый отвод талых вод с участка локализация грунтовых вод отвод избыточных вод после проливных дождей.

Сегодня на котеджных участках устанавливают закрытый тип дренажа, который не портит общий вид загородного участка и дает возможность использовать почву даже над дренажной системой.

Система состоит из самого дренажа и поверхностного водоотвода. Вода, передвигаясь по почве, перехватывается дренами и отводится самотеком по сформированному уклону в место сброса. Обычно это канализационная канава, либо дренажный колодец.

Для отвода с участка талой и дождевой воды используется ливневая канализация. Простейшим и дешевым способом организации такой системы считаются канавы.

По ним воды стекают в водоем или собирается в специальном дренажном колодце. Такая система дренажа участка используется в основном на равнинных территориях, так как сложно создать необходимый угол наклона для системы.

В компании ООО «АРС» работают только специалисты, имеющие большой опыт в ландшафтном дизайне, установке дренажных систем при благоустройстве любых типов территорий.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss