Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Сухие смеси купить, сухие смеси строительные Воронеж недорого

Опубликовано: 30.09.2018

видео Сухие смеси купить, сухие смеси строительные Воронеж недорого

Как сделать бетонный пол в гараже

На сегодняшний день применение сухих строительных смесей очень распространено в России. В Европе применение сухих строительных смесей  практикуют уже несколько десятилетий. Область использования такого материала всегда была достаточно широка, так как при использовании значительно сокращается время выполнения работ, а также улучшается качество. К тому же, использование смесей очень удобно и способствует упрощению процесса строительства. Для подготовки раствора из готовой строительной смеси не требуются особые навыки и квалификация, достаточно внимательно прочесть инструкцию по применению, поэтому использование сухих смесей очень распространено в быту.



 

Готовая смесь содержит материалы в нужной пропорции и при подготовке имеет отличную консистенцию, раствор очень ровно ложиться и распределяется по поверхности при нанесении, работать с таким раствором непрофессионалу гораздо проще.

Сухие строительные смеси имеют широкую классификацию, например, смеси для гидроизоляции , клеевые смеси, затирочные и др. Сухие смеси подразделяются в зависимости от области применения и назначения.


Центрус на выставке 2016

Состав сухих строительных смесей

Естественно, состав современных строительных смесей имеет отличие от традиционного цементно-песчаного раствора. Пропорции материалов в смесях и состав зависят от того, для какой ремонтной задачи она предназначена. При использовании сухих строительных смесей можно подготовить определенное требуемое количество раствора, что значительно ускоряет процесс ремонтных работ, помогая избежать повторного замешивания. У каждой смеси есть своя заводская маркировка, которой соответствует определенный состав.

В составе минеральных строительных смесей содержатся мел, пылеобразные частицы кварца, известняк, песок, а также гипс и цемент, которые являются связующими компонентами. В составе различных сухих смесей присутствуют разнообразные модифицирующие присадки, которые придают дополнительные полезные качества раствору (пластичность, стойкость к низким температурам, гидроизоляционные свойства и др.).

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss