Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Банная печь с выносной топкой. Монтаж и установка

Опубликовано: 30.09.2018

видео Банная печь с выносной топкой. Монтаж и установка

Установка банной печи от А до Я

Печи с выносной топкой отличаются от стандартных устройств тем, что они имеют специальный канал, который проходит через стену. Это позволяет расположить дверцу топки в предбаннике или на улице – кому как удобней. Сама печь может быть изготовлена из металла или же кирпича.


Чугунная Печь, АТБ (Карелия), Установка банной печи

Преимущества печи-каменки с выносной топкой:

Такие конструкции прогревают сразу 2 помещения – предбанник и парную. Риск отравиться угарным газом мизерный. Даже если в топке остались дрова, но дверца закрыта, то можно спокойно покидать помещение бани. Печь с выносной топкой не занимает много места. Наоборот, такая конструкция позволяет сделать помещение бани более просторным. Необходимость обустройства вентиляции в парной автоматически отпадает. Ведь кислород не будет так сильно выгорать. Чистота в парилке – весомый аргумент для большинства любителей бани. Все дрова находятся в предбаннике, а значит, в парной нет никакого мусора.

Банная печь с выносной топкой может быть металлической или кирпичной. Стальные агрегаты продаются полностью готовыми к установке. А вот кирпичные печи изготавливаются на заказ. Они более популярны, ведь можно выбрать необычную форму печи, украсить ее оригинальной дверцей, а также сделать красивую облицовку.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss