Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Банная печь из кирпича с баком для воды.

Опубликовано: 30.09.2018

видео Банная печь из кирпича с баком для воды.

Печь для бани с выносным баком для воды!

Особенности банной печи из кирпича с баком для воды

Банная печь из кирпича с баком может иметь различную конструкцию. Все зависит от того, насколько большая площадь парилки, есть ли возможность обустроить фундамент. Также играют роль вкусовые предпочтения: кому-то нравится небольшая печка, а кто-то хочет массивное устройство. Единственное, что объединяет все модели – наличие бака. Он может располагаться с любой стороны.



В отличие от металлической банной печи, кирпичная обеспечивает более равномерный прогрев парилки. Ни о каких «холодных зонах» с таким агрегатом не может идти речи! По мнению опытных парильщиков, находится в парилке с кирпичной печкой намного приятнее, даже если температура в ней очень высокая.


Печи для бани с баком для воды. www.stovestroy.ru

Основные элементы кирпичной печи с баком для воды:

топка; зольник; каменка;дымоход; металлический бак.

Для возведения кирпичной банной печи используются такие материалы:

глина, песок, вода; несколько видов кирпича (шамотный, полнотелый красный); бак для воды, трубы; изоляционные материалы; плитка или камень для облицовки (финишная отделка банной печи выполняется при желании).

Также для работы потребуются специальные инструменты, емкость для приготовления раствора. Но главной составляющей являются знания и умения.

Галерея банных печей

Не знаете, какую банную печку построить? Хотите изучить как можно больше моделей? Предлагаем вам несколько вариантов кирпичной печи для бани.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss