Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Какое остекление выбрать для балкона

Опубликовано: 30.09.2018

видео Какое остекление выбрать для балкона

Как выбрать остекление балкона

Любой хозяин желал бы видеть свое жилище максимально комфортным. А в городских условиях, помимо прочего, остро встает проблема свободного места и полезного пространства. Рано или поздно владельцы квартир сталкиваются с необходимостью облагородить свой балкон и наиболее оптимально приспособить его под свои потребности.



Поэтому перед тем, как сделать заказ на остекление, вам необходимо четко ответить самому себе на вопрос: для чего, для каких целей это нужно? А в зависимости от ответа, можно более точно определиться с видом остекления.

Итак, существует несколько видов остекления балконов и лоджий:

Какое остекление балконов и лоджий выбрать?

• Наиболее распространено холодное остекление. Оно, как правило, преследует в основном эстетические цели: придать красивый внешний вид балкона и защитить его от дождя и снега, шума и пыли.

• Самое дорогое и капитальное – теплое остекление с основательным утеплением всех элементов балкона. Обычно такое остекление устанавливается при намерении сделать из балкона полноценное жилое помещение. Помимо качественных окон необходимо будет капитально утеплять пол и стены, потолок балкона и парапет. В этом случае нужно будет устанавливать дополнительную вентиляцию или другой дополнительный источник тепла. Материалы для утепления используют самые разные: пенопласт, минеральную вату. Но оптимальный вариант – экструдированый пенополистирол. При лучших теплоизоляционных показателях он обладает меньшей толщиной.


Правильное остекление балкона. Личный опыт

• Теплое остекление для переоборудования балкона в теплое нежилое помещение – еще один вид остекления. В этом случае всё равно нужно утеплять пол и стены, даже если поставить обогреватель. Но материалы для внутренней отделки можно использовать с более низкими теплосберегающими (и, как правило, ценовыми) характеристиками. Если ограничиться только установкой окон и заделкой щелей, в помещении будет конденсироваться влага. При остеклении такого вида можно использовать балкон для хранения запасов на зиму и пр.

Таковы основные виды остекления балконов и лоджий по категории помещения. Материалы, модификации, способы и дизайнерские решения могут быть самыми разными. И это уже зависит от предпочтений заказчика и возможностей исполнителя.

В любом случае, при переоборудовании балкона лучше не принимать поспешных решений и нужно проконсультироваться у специалиста.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss